резина Yokohama Geolandar SUV G055 маркируется как m+s (снег грязь) то есть всесезонные шины. Здесь есть люди которые используются их зимой? Как они

ЖукД

New member
Здраствуйте, резина Yokohama Geolandar SUV G055 маркируется как m+s (снег грязь) то есть всесезонные шины. Здесь есть люди которые используются их зимой? Как они себя ввиду? Фото для примера

PYqS7nsmiE8.jpg
 


Я бы вот прям сильно очковал ездить на такой резине зимой. Да и для грязи доверия не внушает...
Хотя я живу взамкадье, у нас тут нужны блокировки что бы со двора выехать :))))
 

classicmotors

New member
у меня была похожая. просто старой модификации. ну, не особо, жестковато.зимой ездил, но осторожно. Если есть возможность потратить побольше денег, но лучше поискать что то другое
 

Aldo

New member
У меня два комплекта резины на дисках зима шипы а эти на лето, погода позволяет и уже на лете но предстоит ехать в Чебоксары а погода обещают мороз ночью и небольшой снег вот и думаю
 

job88

New member
У меня такая же летняя, при первых заморозках вообще не тормозит
 
всесезонных шин не существует, это просто лишь маркетинг, и шин продаваемые под этим брендом якобы "всесезонные" хуже не куда: зимой - дубовые, летом - слишком мягкие. а в дождь и по лужам совсем трындец.... лучше взять нормальные зимние шины (с шипами либо без них (она же липучка) кому какие больше нравится) и взять хорошие летние, желательно с хорошим водоотводом, чтобы в дождь аквапланирования не схватить
 

alu

New member
это точно... забыл название, но помню что мой друг на такой резине во время дождя пытался повернуть, а машина поехала прямо в бордюр.
 

WelpHodosoype

New member
Это как раз всесезонная резина. на которой можно ездить зимой.
Вот только это европейская классификация, где летом можно ездить только на летней, а зимой на любой резине с нужной классификацией. Прим чем шипы запрещены от слова - совсем :)))
Вот только нужно учесть европейский климат, европейские дороги, и европейских дорожников.
Есть еще одна классификация, норвежская. По ней данная резина исключительно летняя, с возможностью заехать на снег, но тоже исключительно при плюсовых температурах :))
 

KupuJIJI

New member
ну для нашей страны она явно не подходит под спецификацию - всесезонная
 

Hacker_TON

New member
Ну у нас страна большая. Может где то под Краснодаром можно на ней катать круглый год :)
 

Neocrome

New member
Я вот обдумываю слово - грязь в классификации. Что не снег это и так понятно, она зимой задубеет.
А что с грязью? Вытянет езду по Рязани?
 
У меня сейчас самая кондовая зимняя шиповка на машине. С протектором типа - везде пролезу.
За бортом +11, но всё равно мигает антибукс и трещит тормозами имитация блокировок при выезде из гаражей.
Хочу в еврооппу
 

Chunga-Changa

New member
Полный привод g033 процентов 20% осталось. На снегу гребет хорошо. Тормозит не очень уверенно.
 

Сверху