С добрым утром! Владельцы 3.0, подходит замена ГРМ, пробег 88500, сейчас ехать в отпуск и времени особо нет им заниматься, думаю менять после

С добрым утром! Владельцы 3.0, подходит замена ГРМ, пробег 88500, сейчас ехать в отпуск и времени особо нет им заниматься, думаю менять после возвращения уже, комплект собран. Решил посмотреть состояние ремня, что скажете? Внешне нет признаков износа вроде.

yA37VibbNyA.jpg
 


Jhohnv

New member
Настоящие ремни ходят дольше чем натяжители.Ехайте спокойно.Лучше посмотрите на то,что купили для замены,нет ли подделок.
 

omicron

New member
Лучше взять его с собой, я имею ввиду комплект, у меня до замены ещё 15тыщ, а натяжной уже умер. Чтобы если что не искать его потом в какой нибудь деревне
 

cmaster

New member
просто тут была уже такая тема, ребята поехали в отпуск и дорогой натяжной отьехал, очень долго не могли найти и за ремонт им денег зарядили от души . По чем комплект обошёлся? Что брал? Я ещё не приценялся.
 

cfvruger

New member
У меня первая замена, пока не буду менять. Да, цены пипец (для меня чуть подороже, так как везут на север), но это еще терпимо, по сравнению с европейскими авто. Оригинальный ремень, кстати, в 2 раза дешевле, но как купить качественный? Плясать с весами не хотелось, решил переплатить.
 
у меня вторая, буду смотреть по факту износа. Ремень 100%,а остальное по мере выхода из строя. Езжу мало, да и заменить сам могу без проблем. Эх, если бы знать, тем летом интересовался, все это раза в три меньше стоило
 
не факт что это будет именно так. У меня брат на ауди ставил гейтс, через 15тыщ почти в хлам, хорошо говорит натяжной умер, начали разбирать и увидели этот ремень на грани обрыва. Вот дело то было бы потом. Сейчас не известно кому верить и какой фирмы брать. Я натяжной брал кватро френи, мой до замены не дожил, так этот френи прошёл около 500км и вытек . Взял типа оригинал, не знаю на сколько его хватит. Хотя по каталогу этот френи стоит дороже оригинала
 

Dob

New member
не, эта фирма голимый Китай, как и известный Фебест, качество 20 на 80 по соотношению вероятности попадания на хороший/плохой
 

Pervak

New member
да и мицубиси оригинал тоже подделок очень много. Чтобы купить действительно оригинал, это надо знать все нюансы и самому выбирать. А у нас к сожалению, что привезут на заказ то и смотрим. Если не понравится то жди другой, и не факт, что это будет хорошая деталь, может опять подделка. И так можно очень долго заказывать
 

Bek-r

New member
можно и подешевле купить Гейтс. Экзист не парится ....
Кстати, с весом у Гейтс не много не понимаю. 180 Грам указано. Может упаковка??. Вообще м клади всеравно на весы свой.
 

Pleltak

New member
Так не проверяют, нужно снять и перегнуть зубьями к себе и все станет ясно. Если хоть малейшие трещины нужно менять. Обрыв ремня прощай клапана.
 
да в курсе, понажимал сколько мог, намеков нет пока, так как ремень первый с конвейера, думаю у него приличный запас
 

Сверху