С наступающим, Кто нибудь использует автоодеяло? стоящая ли вещь? если в регионе морозы до -30, прогревается авто очень долго, рекламщики данного

Всем привет ! С наступающим, Кто нибудь использует автоодеяло? стоящая ли вещь? если в регионе морозы до -30, прогревается авто очень долго, рекламщики данного товара уверяют что прогрев намного быстрее, правда ли это?)

DFvaWIB9q5E.jpg
 


BDAllena

New member
Доброго времени суток! Ну во первых на рынке два дурака, один покупает, а второй продает! Во вторых из школьной программы по физике вспоминаем о проводимости материалов! И в третьих какой смысл от данного "одеяла" если оно является прослойкой между двигателем и капотом??? А поддон авто мороз же не морозит, правда ведь))) ну в общем я думаю понятно все по поводу этого бестолкового куска полимерной материи)))
 

daddy_roman

New member
Без одеяла остывает за 2 часа, с одеялом 3.5-4. -32 за окном. Доходит и до -45.
 
Прогрев быстрее если и будет, то не сильно заметно. Двигатель, все же, не воздушного охлаждения, и внешняя его оболочка нагреваться будет в последнюю очередь.
Остывать двигатель будет чутка медленнее, да. Но, очевидно, что относиться это будет только к верхней части ГБЦ. Тепло идет вверх же, а моторный отсек нифига не герметичен, и тепло не задерживается во всем его объеме.
 

anton47

New member
Я купил не пожалел,морозы задолбали -30 и выше. Машины греется быстрее и остывает дольше,мое мнение положительное
 

UnderDog

New member
Когда нет шумки на капоте очень хорошо заметен положительный эффект. Есть и побочка-не тает наледь на капоте.
 

mobitels

New member
А вот такое у меня "автоодеяло", эффект значительный с ним. Еще и спереди решотку закрываю примерно на половину. На прежних авто делал также и не разу не жалел.
 

cfkarat

New member
Только велика вероятность, что всякая живность в виде грызунов завестись может...
 

Alex Marf

New member
Покупай, хорошая вещь и стоит не так уж и дорого, я пользуюсь и мне нравится.
 
Физику надо в школе учить. Эта штука нужна тока при непродолжительных остановках. Если прогревать с полностью остывшего состояния, разницы никакой что с ним, что без него
 
Ни чего плохого не могу сказать, решётку радиатора то тоже закрывают-бесконечно спорить можно... Смотря где живёте!
 

trinet

New member
Пользовался на всех своих машинах, у нас морозы до -46 бывают. Помогает, двигатель дольше остывает и нагревается быстрее. Сейчас Аут не сравнивал с ним и без. Когда была Виста Ардео, разницу, в сравнении, с ним и без, сильно ощущал.
 

Сверху