С Наступающим Новым Годом всех!Коллеги содержу аут 2.4 пробег 140 т.Лил все время мобил.Но последнее время стал замечать отрицательные моменты.Быстро

С Наступающим Новым Годом всех!Коллеги содержу аут 2.4 пробег 140 т.Лил все время мобил.Но последнее время стал замечать отрицательные моменты.Быстро темнеет.Расход появился.Хотелось бы узнать кто что может порекомендовать.Вообшем думаю перейти на другое масло.Спасибо всем!
 


Mainfree

New member
Думаю это связанно с поддельным маслом, сейчас очень много подделок.
 

Stefan123

New member
Темнеет говорят что моет. Прибег небольшой но изминение должны быть. Ну и конрафактов чем дороже масло,тем больше. Советуют в металлической таре брать масла.
 

SSemikolennykh

New member
У меня на спортейдже начал хавать масло на 70тыс. Км 2000тыс. 2 литра. Там с мотороми беда задирает их
 

webdev

New member
Попробуй Valvoline SynPower FE хорошее и цена огонь, 5w30 идёт в таре 5л
 
Перешел на Лукойл синтетический и очень доволен. Уже 2я замена на нем, скоро очередная. Пробег 141 тыс.
 

KILL

New member
Пробег растет же,мотор начинает кушать потихоньку.Причем тут масло,если прежде на нем же все было нормально?
 

garrik2009

New member
Где бы такую тачку раздобыть,у которой жор масла решался бы заменой масла другого производителя.
 

Dakort

New member
я пробовал мотюль и мобил,5-30,разницы не заметил,оба уходят по 700граммов от замены до замены.Не критично,но говорят люди что у них вообще не жрет.
 

APCEN

New member
у нас не столь навороченный мотор,чтобы лить такие крутые масла,я считаю,что многие возможности этого масла просто вылетают в трубу вместе с деньгами)Думаю,мобил это край.Но это мое личное!
 

Victor Shagin

New member
жор масла производителем решается ! но не значительно все оно гореть начинает на от 3 до 6 тыс пробега ! сначала то же запаниковал и грешил на двигатель ! но потом при замене обратил внимание ! лил мобил 5w40 покупал в тюмени жор гачался на 6 тыс ! купил мобил в нижневартовске жор пошел около 3 тыс ( к стате проверил по консистенции и вязкости при морозе -40 разные вещи то что меньше ходило тянулось как ни знаю салидол какой !) залил в следующий раз ликви моли 5в 40 жор начался при 4или 5 тыс ! сейчас залил, как правильно идэмитсу ! посмотрим ! двигатель не причем в большенстве случаев ! если бы он ел то с самого начала а не после ! просто масло горит ! очень много левака !
 

MaximSim

New member
у меня тоже от 3 тысяч начинает уходить,думаю,это не изза левака,а масло свойства теряет
 
в мицубишевских канистрах Идемитсу залито,хорошее масло.А вязкость лучше по региону подбирать,а не паспорту.
 
У меня 2.4 на палке 2008 год владею 1500 км всего с пробегом в 145000 км .залил мобил 0w40 по максимум сегодня глянул уже на половине почернело за первые 200 км как будто проехал 5000км минимум масло не подделка.мотор походу загажен владельцы были две женщины последняя меняла раз в 10000км масло оригинал 5w30.на ойл клубе пишут при жоре масла лучше попробывать валволайн max live 5w30 у него щелочное высокое плюс жидкое я так наверное и сделаю не дорого стоит.
 

Сверху