с наступающим всех. подскажите антифриз аут хл 3 литра.печка плохо начала греть начнем с малого.сейчас залит зеленый

с наступающим всех. подскажите антифриз аут хл 3 литра.печка плохо начала греть начнем с малого.сейчас залит зеленый.
 


scripterz

New member
вот зачем тачку колхозить? Можно ведь радиатор печки поменять и будет всё ок, подороже только по деньгам.
 

El Emigrante

New member
люди половину отопительной и охлаждающей системы поменяли в борьбе с этим,помогает только помпа,причина не выявлена.
 

design_by

New member
она же изначально норм греет? Потом засирается радиатор, я почистил его поменял антифриз, хватило на год, поменял потом крышку радиатора, стало теплей, потому что давление больше стало в системе, соответственно продавливает через радиатор, который нормально не отмоешь его, т.е. вывод, что дело только в нём и возникает вопрос, заколхозить помпу
(около 1к), чтобы ещё лучше давило или поменять радиатор(около 6-7к)
 
люди пишут что всё перепробовали,кому то помогает замена блока блимата насколько помню.Конечно причиной может быть и радиатор,каждый случай индивидуален.
 
Пока мне хватило замены крышки радиатора, станет холоднее, буду радиатор менять. И да, конечно всё индивидуально, много, блин, нюансов.
 

Sovsem

New member
в основном на 3.0 проблема на холостых.Стоит нажать на газ и начинает сразу греть.Явная нехватка циркуляции >
 

Сверху