С наступлением холодов -25 и выше, стала тугой педаль тормоза при первых нажатиях и как будто ход педали меньше становится (авто тормозит отлично), а

Добрый вечер. С наступлением холодов -25 и выше, стала тугой педаль тормоза при первых нажатиях и как будто ход педали меньше становится (авто тормозит отлично), а через минут пять все становится в норме. Сажусь уже в прогретую вебасто и заведеную 10-15 мин машину. Аутлендер XL 2012г, тормозную жидкость менял примерно год назад, летом заменил перед.колодки и диски. Раньше такого не наблюдалось. При морозах - 15 всё нормально. Подскажите у кого нибудь было что то подобное или в чем может быть дело? Спасибо.
P.S. При замене передних дисков и колодок в сервисе не открыли крышку бачка тор.жидкости и ее излишки выдавило через закрытую крышку. Могла ли торм.жидкость из за этих действий попасть из ГТЦ в вакуумник (как один из вариантов)?
 


Phoenikzzz

New member
У меня тоже в -40 твёрдая педаль, а если без приколов, то это нормально жидкость густеет в трубках, зима всё таки.
 

Advepr

New member
густеет всегда, но зависит от качества жижи, может-25 начать, а может -30, я не обращаю внимания и -47 катаюсь, просто чуть аккуратнее
 

Hacker_TON

New member
Вакуумный усилитель тормозов некорректно работает, клапан раньше по отзывной меняли, может конденсат мёрзнет в шланге, или вакуум воды наелся . Я б с шланга начал.
 

fadsad

New member
Тормозуха гигроскопична, поглощает влагу, у меня в свое время на ниссан примеьера было, что вообще педаль не продавливалась пока несколько раз с усилием не нажмёшь не начинала ходить, потом жижу сменил и проблема ушла.
 

Umigatr

New member
Меняйте тормозуху 1 раз в 2 года и чистите, смазывайте супорта, поршни и будет всё хорошо даже в -45
 

Сверху