с праздником, беда такая выдавливает в расширительный бачек антифриз до полного когда по трассе проедешь километров 200, по городу такого нет,на

businesswoman

New member
Всем привет, с праздником, беда такая выдавливает в расширительный бачек антифриз до полного когда по трассе проедешь километров 200, по городу такого нет,на заведенный мотор открывал крышку радиатора не чего не бурлит. В чем проблема? Крышка радиатора закрывается без усилия не нажимая может крышке хана.
 


Неясыть

New member
Поменяй для начала крышку, если не поможет, значит однозначно прокладку ГБЦ пробило
 

ADialog

New member
Выдавливает, ок. Когда остывает уходит обратно? На холодном есть пустота под крышкой радиатора?
 
у меня на холодном пусто в баке,когда горячая чуть чуть появляется в баке, почему не знаю >, течи ни где нет, масло всегда чистое-без антифриза, доливаю периодически, куда девается >, может из за того что на скоростях по трассе часто езжу > движок 2.0, сизого дыма нет. И так 3 года уже.
 

virtus78

New member
После поездки по трассе бочек расширительный набирается полный как остынет мотор уходит обратно в радиатор только половину бочка.
 

romfdor

New member
пустота есть когда антифриз не весь ушёл в радиатор, приходится снимать бочек и добивать в радиатор. Антифриз не куда не девается просто приходится переливать из бочка в радиатор.
 

Yellowcat

New member
100 % пробой гбц между 1 и 2 цилиндром, ну а если пробег больше 200 меняй сразу кольца, а на 4 горшке увидишь полную жесть
 
ничего не будет на 4 горшке, это тебе не G4KD либо G4KE, хоть они и аналоги)))) менял кольца на 192 тыс, горшки все в идеале, а вот кольцам капец приходит это да, из за постоянных низких оборотов, т.к. вариатор и долгим периодом смены масла. А вот по пробою вполне живая теория, согласен.
 
ну типо подсунули G4KD или G4KE вместо 4b11 или 4b12, не знаю какой у тебя двиг))) да шутки это все, не воспринимай всерьёз)))) по задирам видимо просто не повезло, как правило наши моторы этим не страдают ...
 

Pervak

New member
залегли кольца, еле достали, задиров небыло, но кольца в ужасном состоянии
 
аааа ну кольца это да, я то думал ты про задиры говорил))) я что бы достать кольца поршня в димексиде кипятил)))) кольца дохнут, я об этом и говорил)))
 

YUYA

New member
теперь по вариатору пару раз вылезала ошибка ( низкое давление во вторичном Вале ) хз +
 

Сверху