С праздником! Вопрос такой....если аут сел в сугроб, и не туда не сюда не идёт......берут на буксир....в каком положении селектора меня можно

Wenisleenny

New member
Всем доброго дня! С праздником! Вопрос такой....если аут сел в сугроб, и не туда не сюда не идёт......берут на буксир....в каком положении селектора меня можно буксировать дабы не навредить вариатору? Сам не застревал, так на всякий интересуюсь!
 


ya.ne.ya

New member
рулит нормальный внедорожник, а не твоё недоделанное овно., которое в данном случае никого не интересует.
 

Sovsem

New member
Если ты застрял и тебя дёргают то это или вперёд или назад в зависимости в какую сторону тащат! И включаешь в то же направление! А если тебя буксируют по дороге то нейтраль.
 

Sunmood1981

New member
Главное больше 50 на буксире не газовать. Коробка может стать в аварийный режим проверено...
 
Я думаю что смысл с автоматом одинаковый. На ауте не застревал ещё пока что, а вот на Мондео было пару раз. Там надо включать либо D либо R в зависимости от того в какую сторону тащить будут
 

jarEffoff

New member
Всем нормально ответившим спасибо за полезную инфу, а юмористам и острякам поясняю, аута взял в июне 21 года, всегда двигался на механике до этого, авто на вариаторе для меня в новинку, уж слишком много мелочей которые могут навредить вариатору....в мануале про буксировку есть инфа, в основном с поднятием передка или кормы....это ни есть удобно.... и дорого
 

Mr_K

New member
Главное чтобы лопата была))) недавно аут посадил на брюхо.
 

Сверху