С соединения верхней трубки и радиатора начал сочиться антифриз. Подтянул болты, перестало, но не надолго. Хочу поменять прокладку в данном соединении

Всем привет.
С соединения верхней трубки и радиатора начал сочиться антифриз. Подтянул болты, перестало, но не надолго.
Хочу поменять прокладку в данном соединении.
Может было у кого, если сталкивались, какую прокладку брали?

vNzjL-AYa-o.jpg
 


nixxx

New member
Там уплотнительное кольцо, отдельно его нет, только по размерам подбирать. Посадите на герметик.
 

YUYA

New member
так просто так намазать, ничего не поможет. Правильно нужно мазать
 
Такая же ситуация, до 0 гр. сухо. Как только минус на улице - сразу сыреет. Разбирал, промазывал герметиком, хватило на год. Может взять да на супер клей с содой приклеить насмерть
 
Ахахаха, добро пожаловать в клуб, дружище.

В общем как показала практика, можно решить вопрос с этим упоротым соединением, посредством нового кольца-прокладки и герметика по периметру этой херовины, но! В моем случае получилось так, что в сильные морозы все равно оттуда сочится антифриз, благо по оттепели все призодит в норму, что меня до сих пор бесконечно удивляет.

И есть второй вариант-делатб кастомный цельный радиатор, чтобы этого соединения в нем и в помине не было. Будет вам счастье.
 
Переуплотнил, помогло на полгода, потом давануло по шву бачка, около сливного краника. Радиатор фирмы ava cooling хватило на 2 года. Во избежание ошибок заказал цельноалюминиевый ajs. Он хотя бы ремонтопригодный)))
 

scripterz

New member
Я купил Стелокс. Китай с годом гарантии. В магазине сказали протекаёт, привезёшь поменяем на новый
 

Сверху