Салам всем! Вопрос такой когда менять масло в варике?? Все по разному говорят и фиг знает кому прислушиваться.. Посмотрел видос про варик и там

nuclear_zomby

New member
Салам всем! Вопрос такой когда менять масло в варике?? Все по разному говорят и фиг знает кому прислушиваться..
Посмотрел видос про варик и там говорят в 60 т км уже нужно менять, но при этом все фильтра которые имеются нужно заменить? Это так?
У моего аута уже ~83 т км, ездил на сто говорят масло не надо менять все в НОООРМЕ
Что скажете мужики?

6OXbR6tEVLY.jpg
 


infocenter

New member
Раньше по регламенту замена масла была на 90, сейчас на 60. Фильтра меняются.
 
Меняй, у меня пробег 105 тыс. Я уже 2 раза менял. Первый хозяин на 60 тыс менял и я на 100 с заменой фильтров и снятием поддона.
 
Все по разному говорят... А тут все в один голос тебе истину озвучат
Включайте голову люди. Какой пробег, как эксплуатировалась, что финансы позволяют???
 

newd

New member
Открой сервисную книжку там черным по белому написано через какой интервал менять масло в вариаторе.
 
Я буду менять на 70 только из за того, чтобы рукожопы на сервисе не накосячили раньше времени. Был бы сервис норм, менял бы на 50
 

Mikescan

New member
да каждые 7 тысяч, как в двигателе, чего там. Воооу, некоторые и в двигателе каждые 4 меняют
 
Я поменял в 65 тысяч. Но на датчике деградации пробег показал 38. И специалисты сказали, что можно было спокойно ездить до 90 тысяч, как прописано в книжке по ТО.
 

KILL

New member
Да, не забудь после замены масла и фильтров в варике сбросить счетчик деградации масла. У официалов стоит около 700 руб. В Казани.
 

Сверху