Салют, собраты Имею XL 2012г 2.0 CVT 4WDНа днях менял масло в варике и, ввиду совокупности обстоятельств, воспользовался услугами СТО. Сначала

Салют, собраты
Имею XL 2012г 2.0 CVT 4WD
На днях менял масло в варике и, ввиду совокупности обстоятельств, воспользовался услугами СТО. Сначала насторожило то, что слишком быстро отдали авто, порядка полутора часов, плюс-минус 10 минут.
Потом стал мозговать на тему замены фильтра тонкой очистки, что в теплообменнике. А именно - если он меняется сверху (как пишут на драйве), то должен был сниматься аккум, а как известно, когда отцепляешь батарейку - сбиваются настройки радио и суточный пробег. Но у меня все было "на месте".
И вот мы подошли к ключевому вопросу поста - можно ли фильтр тонкой очистки поменять снизу, т.е. не трогая батарейку?
Знаю знаю, хочешь сделать хорошо - делай сам! Но, повторюсь, не всегда есть на это время.
Заранее спасибо за адекватность и информативность
Всем ни гвоздя ни жезла

sFiH8PxZyFM.jpg
 


tyler66

New member
Я меняю снизу, акум не снимаю
Вместе со снятием поддона уходит около двух часов
 

SUGROB

New member
Необязательно снимать аккум, достаточно докер левого колеса вместе с колесом снять
 

Макс945

New member
https://www.drive2.ru/l/563708617518220362/ вот у меня два часа не спеша ушло на сто замена + установка радиатора, меняли через арку. Просто кому как удобнее.
 

ЩЕФЬ

New member
Недавно меняли на глазах.Фильтр тонкой очистки меняли снизу даже колесо не снимали.На все ушло около часа
 

Сверху