Щас решил у друга автосервисника поинтересоваться о замене масла в коробке автомат,Аут хл 3 литра.Пробег 135тыс.В общем он сказал работа около 1900р

Привет всем!Щас решил у друга автосервисника поинтересоваться о замене масла в коробке автомат,Аут хл 3 литра.Пробег 135тыс.В общем он сказал работа около 1900р плюс масло в двойном обьеме для прогона ихним аппаратом.Кто что скажет,стоит таким способом менять или лучше частичной заменой?Говорят,мол способ полной замены спец оборудованием поднимает там всю грязь и коробка ломается,плюс после 120тысяч этот способ не рекомендуется.Ваше мнение?
 


Читай ниже, заменили аппаратно, и коробка барахлит теперь!!
Меняй частичной, слил,залил прокатился 100км и еще раз слил залил, поменял фильтр
 

EngTnanslate

New member
Пробка в нижней точке картера основное омно через неё должно выйти. По сути промывать не сложно даже через "дырку". Был бы аппарат. Дедушкин метод всегда работает.
 
как так там по-моему 2 мягкой и грубой, один в коробке а другой в теплообменнике ;)
Ну по крайней мере я так думал))
В хТрейле т30 фильтра стоят
 

Kungu

New member
частичная замена проводится лишь сливами через пробку,или еще откуда сливать надо?
 
в коробке стоит,но чтобы добраться,надо ее половинить,мол служит всю жизнь коробки.А в теплообменнике тоже нет сетки,читал на форуме по замене масла,в комментариях люди тоже этот вопрос выясняли)
 

Starina Lee

New member
половинить значит полностью разобрать)Почитай,я сам не понимаю такого хода,видимо,загрязнений меньше чем в вариаторе)
 
Во-первых друг за деньги делать не будет))) тем более за такие))) а во-вторых - всегда промывали масло в коробке и будут промывать
 

gerasik

New member
Поддон там вертикально стоит. Чтобы добраться до фильтра, надо коробку снимать и половинить. Менять только частичной заменой слил-залил с интервалом километров 100-200. Проверено! Или как на драйве пишут, через шланг радиатора сливать.
 
Димон, чувак. Ты опять про фильтр и поддон в акпп на трешке. Сейчас прочитал и как дежавю. И ты уже ведь обещал почитать про устройство коробки))) так и не сподобился чтоль?)))
 

Magila

New member
Автор. Вот таким способом я делал ПОЛНУЮ замену. Без вреда для АКПП.
https://www.drive2.ru/l/456590071571679162/
И ценник за работу вовсе не по-дружбе.
 

Сверху