Сдох аккум. Какой лучше выбрать? И ещё глупый вопрос, если брать пусковой ток большего значения - это же лучше? Ничего плохого от этого не будет? Аут

Всём привет. Подскажите пожалуйста. Сдох аккум. Какой лучше выбрать? И ещё глупый вопрос, если брать пусковой ток большего значения - это же лучше? Ничего плохого от этого не будет? Аут 3 2012 2.4
 


Самое лучше - это с завода, в книжки эксплуатации должно быть описано какие характеристики аккуму они рекомендуют
 

lived

New member
такой акум будет ооочень долго идти)))и встанет в копеечку
 

Неясыть

New member
у меня стоит 120 амп,вроде так если не ошибаюсь, но для аута достаточно и 65 ампер
 

nero11

New member
зверя поставил 74 или 75(точно не помню), все отлично! зимой без проблем.. главное обслуживать не забывать, на зярядку 2-3 раза в год ставить и прослужит достаточно долго!
 

Sanches

New member
То что идет с завода на машине и тот же аккум,но купленный уже в магазине абсолютно две разные вещи. И ходят они так же как и все остальные 3 макс 4 года.
 
Большой емкости аккум не сможет зарядить ваш генератор,тем более если у вас короткие поездки. Поэтому он хорош пока новый.
 
Всем здравствуйте! Недавно сменил стоковый аккумулятор. Выявил две особенности. Посадочное место 232/173, большего размера просто не убираются. Из всего предложения на рынке разумных денег ( 5000—5500) стоят только бош и эксайд. Эксайд 64 А/640 пусковой, взял бош 60 А/ 540 пусковой.
 

Polios

New member
Пусковой лучше брать больше, в зиму лучше. А по ёмкости лучше не превышать. Иначе недозаряженный акб умрёт быстрее.
 

qwertypad

New member
как же это сделать? Пусковой ток как раз в прямой зависимости от емкости Акб.
 

Umigatr

New member
Да смело можно брать акум бОльшей емкости, не будет никакого недозаряда по сравнению с акумом меньшей емкости, это миф. На моем ауте стоит акум то ли 82 то ли 85 а/ч и ничего, четвертый год полет нормальный. Зато в прошлом году, на новогодние праздники в -38 стоял на улице 3 суток в деревне, крутил хорошо, завелся без проблем.
 

Umigatr

New member
там много еще тонкостей,в составе пластин,чистоте свинца и т.д.
 

Stepan_3000

New member
Я обычно беру самый простой,и как ни странно ходят они не хуже элитных,а ценник чуть ли не в два раза.
 
Пусковой ток - да. Ёмкость лучше регламентную, не больше, не меньше. Я для себя выбрал оригинальный аккумулятор Furukawa.
 

Сверху