сегодня на ауте 2020 г. Стоя у дома лопнуло лобовое со стороны водителя с низу вверх. Камни не попадали машина просто стояла. Что может быть. По

Подскажите пожалуйста сегодня на ауте 2020 г. Стоя у дома лопнуло лобовое со стороны водителя с низу вверх. Камни не попадали машина просто стояла. Что может быть. По гарантии могут поменять если нет сколов на месте трещины?
 


SUGROB

New member
Посмотри внимательно, я тоже думал, что лопнуло, но к сожалению, был скол. А так, случаи замены по гарантии были. https://www.drive2.ru/l/532450876330083690/
 

Andrushock

New member
Такая же ситуация аут ноябрь 2020г лопнул лобач со стороны водителя из под жабо, приехал к дилеру, загнали, сняли жабо,сфоткали и отправили производителю, поменяли по гарантии без всяких проблем.
 
Стекло на ауте - это вообще что-то фееричное.
Машина в эксплуатации год с небольшим, а лобовое уже ветеран ветеранов. Прошлым летом словил трещину на трассе, но это ещё полбеды, со всеми может случиться в любой момент.
Проблема в другом... С декабря вся лобовуха со стороны водителя в дуговых царапинах от дворников, практически новых! В один момент появились. Потом ещё пару новых заметил спустя какое-то время. А сегодня глянул и охренел - теперь ещё и с пассажирской стороны несколько новых!!! Из какого г....на эти стекла делают, хотелось бы знать. не удивлюсь, если это издержки локализации производства. И что теперь с этой царапанной херомутью делать - даже не знаю.
 
делал. Результата - ноль. Это ведь по сути износ в процессе эксплуатации, а не явный дефект производства. Мне сказали, что под дворники что-то абразивное попало и поцарапало. Только это всё отговорки. Я же вижу, как эксплуатирую машину. Причем с предыдущей "поло" я так не миндальничал - и проблем не было.
Вообще, у кого-нибудь была такая ерунда с царапинами?
 

arval

New member
нет. Только трещина от скола.
З.Ы. Но, я бы дилера засудил за такое стекло.
По другой проблеме недавно с Рольфа отсудил 150т.р.
 

Mr_K

New member
В том же месте тоже с низу в верх трещена была после недели эксплуотации поменяли по гарантии без вопросов
 

PPPoE

New member
ехал на работу тоже поползло, позвонил сказали приезжайте, далее 40минут светили лампой и водили карандашом, через неделю одобрили замену, ещё через три поменяли. Гарантия на стекло 2 года и 6месяцев на работу...
 

bbk84

New member
Стёкла сейчас изготавливают плохого качества!
Меню уже 3 по гарантии. AGC.
Аут XL.
Первое тоже на месте лопнуло, у второго обогрев не работал. Посмотрим сколько следующие прослужит.
 
У меня на пежо 4007 на днях только родное треснуло ( сверху посередине см 10) от камня.Лобашу 11 лет и 175000 пробега.Сколов полно на нем( половина пробега трасса).Раньше действительно качественнее было.
 
Если сколов нет, то 100% обязаны поменять по гарантии.
И даже со сколами можно добиться. Пусть даже через суд.
Коротко: тачка проходила сертификацию под российские условия. Дороги у нас говно. Стекло должно выдерживать такие условия эксплуатации.

И самое главное: что бы дилер не разводил и не врал, обращение должно быть только ПИСЬМЕННЫМ!!! С доказательством вручения. Тогда и по срокам не будет проблем. Иначе будут кормить обещаниями или врать про запись по очереди или ожидание З/Ч.
И ещё напомню, что при обращении потребителя с претензией, продавец обязан забрать товар и если потребуется провести проверку качества(ст.18 ЗОЗПП). Отмазки, типа, надо записаться, не прокатывают. В день обращения обязаны принять машину в ремонт! И со следующего дня начинает отсчитываться срок ремонта.
 

Сверху