Сегодня остановился пропустить пешехода,сзади глухой достаточно сильный удар (машину не качнуло), думал задний въехал.Вышел нет ничего.Отьехал к

nuclear_zomby

New member
Сегодня остановился пропустить пешехода,сзади глухой достаточно сильный удар (машину не качнуло), думал задний въехал.Вышел нет ничего.Отьехал к обочине пару метров, вышел, ничего нет,на понели восклицательный знак в жёлтом треугольнике, думал потом посмотрю.Сел,одел очки уже нет ничего, знак кажется без надписей был.
Что было, подтёков нет,едет нормально.
Уже было один раз,как трос от ручника оторвался,в салоне звук был, как пружина лопнула.
 


когда топливо забиваешь или наоборот заканчивается я так понимаю бак где-то играет чуть вот и звук такой
 
Как я помню схему питания... бак у нас под давлением должен быть. Что хорошо слышно когда пробку на заправке откручиваешь. И если давления на будет, машина станет хуже заводиться.
А за отвод лишних газиков отвечает дико бесячий адсорбер.
Может стоит его посмотреть? А не ездить с открытым баком :)
 

Northid

New member
Тут ты ошибаешся.Есть такая приблуда одсорбер называется,она поры из бака во впуск подает.Если бак пшикает при открытии то возможно что он неисправен или забит.Но опять же маленький пшик это допустимо
 
Могу ошибаться на счет давления. Т.Е. есть оно там, или наоборот разряжение. Признаться не интересовался темой дальше чем до щелкающего капана :)))
Однако что шипит воздух я впервые заметил на пробеге 5 км, с учетом того что 3 было на приборке когда я набирал её из салона :))
И я сильно сомневаюсь что бак может "играть" на исправной машине. Я вот слышу как бенз в баке плескается, и совершенно точно услышал бы деформацию бака :)
 

Alberta

New member
да он и не должен играть,одсорбер включается на прогретой машине и выравнивает давление,стравливая излишки.так же есть клапан для сброса ваккума чтобы бак не сминался от разряженности
 

serfing-way

New member
Сам не могу, дождусь очередного ТО.Кстати по первому случаю официалы ничего не нашли, правда там ничего и не вылезало.
 

frog_D

New member
А была ли ошибка? Может машина ругалась на то что хозяин ключи спёр из включенной машины? Вот и восклицательный знак?
Лично я бы заехал в сервис, в любой где есть подъёмник. Что бы осмотреть брюхо на предмет повреждений от чего то с асфальта. И на этом успокоился. Да и ошибку машина вряд ли записала в архив. Гарантия того что машина не сочла ерундой то что произошло, это горящий чек :)
 

Сверху