Сегодня перегрел коробку. По трассе установил 140 на круизе и после 20 минут увидел надпись Коробка перегрета снизьте спросить,скорость снизил, потом

Сегодня перегрел коробку. По трассе установил 140 на круизе и после 20 минут увидел надпись Коробка перегрета снизьте спросить,скорость снизил, потом остановился и дал отдохнуть, каковы последствия?
 


WekKeeryAllet

New member
Никаковы, если вы следовали инструкции. Если ездите на таких скоростях и перегревается - поставьте радиатор вариатора (если не стоит).
 

ЩЕФЬ

New member
то есть перегрев (индицируемый машиной) не влияет на дальнейшую работоспособность масла?
 

bumtsca

New member
это ситуация предусмотренная производителем, при определенный температуре. Оно ведь не кипит там, имеет некоторый запас. Остановились, остыло, работает дальше.
Ну добавит несколько лишних единиц (сотен) в параметр деградации рабочей жидкости.
Другое дело если это постоянно происходит, или при небольшой скорости. Тогда и искать причину, предпринимать какие-либо действия.
 

cixinwano

New member
вопрос изложу проще. Менять ли масло после перегрева? Или оно ему по фиг?
 

siliconway

New member
то есть теряет ли масло свойства - не известно и не доказано. И сколько "перегревов" (это же машина сказала - может, маслу и по фиг ), мы не знем
 

Chunga-Changa

New member
масло теряет свойства с момента как вы его залили. При перегреве теряет быстрее, это очевидно.
Например, с маслом у вас все нормально (по пробегу), и тут вы отжарили какое-то время, словили перегрев. Это не повод менять масло. Ситуация штатная, нигде нет предписания менять масло после этого. Про официальную документацию речь.
 

Muhomorger

New member
Никто не знает, какие допуски имеет масло...дискуссию закрываем
 

RedHaired

New member
У меня также было! Сменил масло, поставил радиатор, больше не греется ни на 140 ни на 160! И по счетчику всего 800 натикало за 30 тык. !
 
надо подключить специальную приблуду через OBD, ELM называется, скачать программу cvtz50, и через нее посмотреть все рабочие параметры, включая счетчик деградации масла!
 

maxiger1

New member
Странно... Это что за машины такие???
Мой Аут ни разу не перегревался. А я и 180 на нём по КАД неоднократно топил.
 

Сверху