Сегодня первый раз масло в двс и воздушный фильтр поменял, но внимание не обратил как старый воздушный стоял, новый так стоит это норма

legna

New member
Всем привет ! Сегодня первый раз масло в двс и воздушный фильтр поменял, но внимание не обратил как старый воздушный стоял, новый так стоит это норма?

v4ZPqCpIzTs.jpg
 


значит кривой попался фильтр или не правильная установка ? Что будет если так ездить ? Вроде пыль не пропускает
 

kirychh

New member
может быть, но проверить стоит. Я как-то обратной стороной впихнул, его всего изогнуло
 

kaktys

New member
ну как видишь, наш народ может впихнуть невпихуемое... На самом деле установка этого фильтра то ещё удовольствие, конструктивно неудобно сделали
 

dqdok

New member
ну слушай никогда проблем не возникало. У меня возникают проблемы с креплением навесных механизмов. Откручивались сами по себе крепления стеклоподъемников на передних дверях и крепления заднего дворника) может это косяк калужской сборки, а может и нет)
 

cixinwano

New member
о ну это вообще кайф. У меня 2008 года был 2х литровый на мкпп, вообще вещь до сих пор ездит в деревне у родственника. Ни разу не слышал от него плохого про эту машину.
 

YUYA

New member
да я сам радуюсь как слон, купил её у бати, вложился один раз хорошенько под 100к, теперь езжу и не парюсь, только запас держу деньжат в кармане в случае поломки вариатора. Двиг уже батя капиталил, так что только варик может подвести, но он его не насиловал аккуратно ездил. У меня пробег только 155 ну может 200тыс, поскольку мы вторые владельцы были, радует то что ещё в максималке.
 

Palpatine

New member
Его чтобы правильно поставить нужно полностью корпус вытащить тогда поставишь как надо.
 

ye13

New member
будет страшное, часть пыли мимо фильтра пойдет, проходили. Машину купил, а там точно так же, и под фильтром пыль была, довольно много. Корпус снимал.
 

Сверху