сегодня полез менять масло в раздатке и увидел, что раздатка как-бы замасляна, но маслянное пятно не свежее, а уже подсохшее. Это норма или стоит

Здравствуйте, сегодня полез менять масло в раздатке и увидел, что раздатка как-бы замасляна, но маслянное пятно не свежее, а уже подсохшее. Это норма или стоит беспокоиться за сальник. Пробег 26000, менял первый раз после покупки, масла слилось 350 мл.

jLx_YJeOTlc.jpg
 


Хз не смотрел сам ни разу, на то говорят как новая пробег 100000 2.0 4вд 2014 год проблем никаких
 

Бумер

New member
масло поменял, протер, теперь понаблюдаю, если будет сопливить, поеду к дилеру пока гарантия.
 
Ну это вопрос к дилеру... Хотя у меня муфта тоже выглядит так, как будто маслом отпотевает. Хотя на деле всё норм.
 

Dob

New member
да тоже думаю что норм, но полный привод первый раз, слева сухо, а справа вот такая грязь
 

toptop

New member
это где такие цены? В Москве берут 2500 за замену одного сальника
 

Lesha Maestro

New member
да. И сальник тоже копейки стоит. Его менять то там 10 минут... Это сальник где внутренняя граната вставляется.
 

mastoro

New member
Други, кто сам менял масло в раздатке, как у вас в этом месте, сухо или такой же налет?
 

shkafa

New member
Я что-то не понимаю,а зачем и первый раз менять там масло,сразу после покупки да и сейчас,если пробег всего 26ткм? Я первый раз туда залез на 70ткм
 

kms

New member
больше для самоуспокоения, часто пишут о недоливе масла с завода, так и оказалось. Да и процедура эта простая и не дорогая, тем более делаю сам.
 

Alekov

New member
был такой же налёт, в выходнып я все почистил и теперь наблюдаю. Поезжу неделю, буду смотреть.
 

dfsfdsfds

New member
ещё могли когда масло в двигателе менять залить, когда фильтр снимали.
 

Northid

New member
исключено, фильтр двигателя находится далеко, да я сам масло меняю, делаю всё аккуратно
 

Сверху