Сегодня после того как нажал газ посильнее на трассе заметил странный шорох в двигателе и довольно громко. Потом через пару километров шорох пропал.

daonlp.org

New member
Сегодня после того как нажал газ посильнее на трассе заметил странный шорох в двигателе и довольно громко. Потом через пару километров шорох пропал. Остановился и осмотрел подкапотное пространство. Увидел вот это. Я так понимаю это ремень генератора шумел? Его менять отдельно или ролики ещё нужно. Машину недавно купил. Xl 2.4 2011г.

-IvnM0zZ0OE.jpg
 


Можно отдельно просто ролики проверь когда ремень снимешь, что бы люфта не было большого и не шумели когда вращаешь.
 

vtochku

New member
Ремень, 2 ролика и натяжитель. Можно вместо натяжителя поменять у него ролик, но это на одну замену ремня, на вторую лучше натяжитель целиком.
 

Кондрат

New member
ролик в натяжитиле не сменный выкрутиться болт с резьбой, могу продать новый ролик лежит
 

dtwru

New member
Да кагбэ и не настаиваю, это личное дело каждого, где и на чем экономить... Можно вообще к ОД ездить.
А ещё по регламенту ТО раз 15 тыкм и первая замена масла в варике в 90 тыкм. Так что на регламент можно положить болт.
 

Jeremy11

New member
серьёзней не куда, на сервис проверенный едь, раз такие вопросы тут задаёшь, три ролика и ремень новый, раз так разодрало возможно уже ролик какой-то приклинивает
 

AntonEl2

New member
У меня так обгонная муфта генератора кончилась, благо упёрлась в лонжерон и я доехал до гаража
 

Вета

New member
нет, просто пишу что ремень гур и ремень обводной на кондюк и генератор у меня ходят dayco и проблем нет, это на случай если вам ценник будет удобный и стоять выбор что взять
 

Petka5

New member
неделю назад ставил гейтс, не проехал и пару км. Раслоился. Взял митцубоши
 

Сверху