сегодня приехал утром на дачу поставил авто. Вечером собрался домой и не заводится мой аут. Поварачиваешь ключ и тишина.... только вентилятор работает

Scotty Garotte

New member
Всем привет, сегодня приехал утром на дачу поставил авто. Вечером собрался домой и не заводится мой аут. Поварачиваешь ключ и тишина.... только вентилятор работает и пишет на экране, что перегрев вариатора, а самое главное коробка заблокировалась. Друзья может подскажите что может быть. Оставил машину до утра. Завтра к дилеру на эвакуаторе придется тащить (((((
 


infocenter

New member
Клемму скидывай в 1 очередь, это зачастую решает все вопросы в автомобиле строении.
 

kundalini

New member
попробуй в ручную разблокируй селектор проведи от паркинга вниз и обратно
 

Julif

New member
перевел в положение N тоже самое. Беспокоит то, что при повороте ключа сразу включается вентилятор хотя машина уже сутки не ездила
 

Nadin-ka

New member
может кондер или печка включена? Пройтись по предохранителям может... Я чего то уже не знаю даже... А жижа есть в варике?
 

Garikson

New member
масло проверял есть. Х.з. заказал эвакуатор привезу к дилеру. Надеюсь это просто глюк
 
Андрей, да, заднего хода. Я и написал - как ни странно... Потому что часто собратья ловят подобный глюк с коробкой именно при коротыше проводки на ЗХ. А вот включение вентилятора (и возможно, ближнего света фар - проверь) только от поворота ключа больше похоже на неисправность блока ЕТАКС.
 

siliconway

New member
все оказалось банально и просто. Аккуму 6 лет, слабый заряд, не было сигнала на кан шину.
 

HUGO1

New member
если утром поставил, а вечером не завел и при этом в течение дня не трогал (она просто стояла без использования, например, музыки или свет забыл), то не мог даже 6-летний акк так высадится (до ошибок по CANу). Утечки по току проверь.
 

BlackBurn

New member
вот и я о том же... Причину искать надо. Дело, похоже, не в аккумуляторе.
 

Сверху