сегодня приобрёл вот такой аппарат и хочу сделать большое ТО подскажите какое масло, фильтра лучше брать

Добрый вечер сегодня приобрёл вот такой аппарат и хочу сделать большое ТО подскажите какое масло, фильтра лучше брать?

wCpGN-DafUk.jpg
 


Бумер

New member
Неплохо было бы начать с ТТХ - какой мотор, какая коробка и т.д. А то сейчас напишут одни жижу от АКПП, другие от вариатора. Да и в мотор разные допуски
 

newd

New member
не подскажите какой у машины пробег? Я залил и ест чуть меньше чем бензин. Пробег 170к. ?
 

alex@terehov

New member
А от чего может такой жор. Может кольца залегли. Вроде не дымит. Как вообще понять. У брата тоже на идемицу 5/30 тоже ест. С пробегом 140
 
Почему когда покупаете машины, такие елементарные вопросы не задаёте старым хозяевам?))) Я когда покупал свой,то стоял с блокнотом и все фиксировал .
А масло тут будет советовать каждый свое . Да и что бы его посоветовать,то желательно пробег хотя бы узнать.
 

Poker2006

New member
Машину брал в салоне откуда я могу знать что в неё лили до этого
 

леля

New member
и в двиг и в коробас, лей идемитцу, двиг идемитцу зепро 5-30 в коробас идемитсу cvtf, не ошибёшься, в двиг с промывкой. Фильтра в принципе не так важно
 
в двигу я лью энеос 5-40, замена 5-7 тысяч, в коробасе идемитсу раз в 40 тысяч, в раздатке и мосту ликвк моле
 

Andryy

New member
мне пока норм по этому маслу,аут 8 года, пробег 7300 только )
 

Сверху