Сегодня сам менял воздушный фильтр Такой гемор.... . Смотрел видео по ютубу,так ничего не получилось. В итоге пришлось снять корпус и поменять, и то

Sceptic

New member
Добрый вечер. Сегодня сам менял воздушный фильтр Такой гемор.... . Смотрел видео по ютубу,так ничего не получилось. В итоге пришлось снять корпус и поменять, и то не сразу. Может какая хитрость есть? Или корпус другой продаётся?
 


Всадник

New member
П- прямые руки- весь секрет скобы откинул, приоткрыл вынул/вставил, закрыл 5-10 минут с перекуром
 

Polios

New member
Вы издеваетесь ? продайте авто автор если уж воздушник не поменять
 

alex_ovd

New member
Только снять корпус. А потом его проблема плотно закрыть. Меняю быстро, но потом коробку неудобно закрывать, аут 3 14 год. Лучше снять удобнее.
 
3 аут. Приоткрываю сверху, старый достал, новый всунул, закрыл, осмотрел что плотно по периметру застегнулся.
 

Andryy

New member
Если совсем упороться, то можно поставить другой короб, который "удобнее".
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=6336&p=372742&viewfull=1#post372742
 

kundalini

New member
Куда мы едем, если уже люди просто фильтры поменять не могу, скоро так и заправится не смогут пробка туго откручивается
 
ну не сравнивайте. На 3-м ауте действительно неудобно его туда засовывать и чтобы везде хорошо прижался.

Вот на ВАГах да, приколько. Тут дело не в человеке и не в том что он не умеет, а в конструкции
 

theo

New member
Ну а что ржоте . На хл тоже первый раз мучался чуть ли не час. После вага это казалось бы простое действие затянулось . Тоже пришлось снять корпус и понять,что за х.ю придумали японцы. Щас конечно все быстрее происходит .
 

trends

New member
да хорош))))на время могу поменять что на лансере что на ауте))))думаю сек в 30 уложусь без снятия самого корпуса фильтра и 100% попаду в защелки))))
 

Сверху