Сегодня утром завел машину,пока прогревал загорелся чек,заглушил завел чек так и не пропал. Двигатель работал ровно без перебоев, только иногда в



скажите пожалуйста где эти два датчика на распредвале находится,весь интернет перерыл нет никакой информации,кто говорит что он один, а то на диагностике приговорили что наверно датчик распредвала вышел из строя.
 

50 Rich

New member
спасибо,ну примерно понятно,но не особо, ещё как узнать какой именно вышел из строя (( Машина вообще перестала заводится.
 

art-xl

New member
Но пробег вроде не большой сравнительно, чтобы цепь растянулась,да и шума никакого нет. Датчик заказал, снять не у кого чтобы попробовать.я так понимаю эти оба датчика находятся со стороны водителя,а один где коллектор.
 
а симптомы как начинались? У меня вообще проблем до этого не было только расходники,а вчера с утра завел авто и загорелся чек,ну как наслышан надо заглушить и заново завести,не помогло, потом скинул аккумулятор клему чек погас,а потом вечером опять загорелся,поехал на диагностику,вот сказали что датчик наверно, походу бестолковый автоэлектрик,не знает где датчик находится,а тем более что их два вообще ничего не сказал. Сегодня с утра тоже без проблем завелась,а к вечеру ни в какую.
 

trends

New member
извини можно ещё вопрос, пришел в магазин про датчик,они говорят что их вроде два на распредвале,но как бы оба одинаковые.Я вообще уже запутался.
 

destroyerv

New member
а тогда если два датчика,как выяснить какой вышел из строя. По очереди снимать их.
 

gerasik

New member
Датчик коленвала возле правого привода и только оригинал идет
 

Сверху