Сегодня в заднюю часть автомобиля въехал другой автомобиль, помял дверь багажника и бампер, повредив парктроники, машина на ходу, с учетом того, что

Добрый вечер! Сегодня в заднюю часть автомобиля въехал другой автомобиль, помял дверь багажника и бампер, повредив парктроники, машина на ходу, с учетом того, что застрахован и по гарантии, ремонт будет по КАСКО у дилера, и как я понимаю не совсем скоро, но отвлекает уведомление о неисправности, как ее отключить, может кто знает, чтобы не мешало?!

j3Iv0zVv5hs.jpg
 


Нажать кнопку инфо. А так это сообщение безопасности отключить наверно можно компом, но после ремонта опять включать для проверки системы.
 

anokhine

New member
Вот эта иконка обозначает, что если зажать кнопку инфо - то уведомление пропадёт с экрана) на ауте хл нужно именно зажать, на третьем кузове - не знаю, но скорее всего тоже самое)
 

Poker2006

New member
Блин че за вариант. Ремонт, по каско, да ещё и у дилера. Если затянут с ремонтом, можно и новый авто забрать.
 

Leon1d

New member
Мне в январе 22 года приехал туарег в зад.
Ремонт назначили на 3 июня, потом, выяснилось, что страховая не все элементы согласовала, сказали, что бампер я сам до этого повредил, ещё с ними 3 недели воевали.
Сейчас на 7 ноября стоит ремонт, ждём запчасти.
 

Sunmood1981

New member
я пока первый месяц воюю)) сначало предложили 103к руб. Я сказал за такие деньжище, ремонтируете сами. И начали давать сто на других концах города. Воюю что бы дали ближайший к дому. Чую это только начало.
 

Alekov

New member
если вы обращаетесь не по каско, то как показывает практика, лучше взять деньги и сделать в норм сто, чем поиметь проблем от их вариантов.

Если не согласны с суммой на сегодняшний день, сходите в независимую экспертизу
 

Bytut

New member
а что даст независимая? Они считают по РСА. У них новая дверь багажника стоит 31000 и покраска установка 15000. Когда б/у на разборе стоит 65000 . Если они мне подскажут где такие цены и такой дешёвый ремонт, я возьму деньги.
 
да, если нет претензий по количеству пострадавших деталей и не было изменений по РСА, то бесполезно.
Скорее всего, только забирать разницу у виновника по суду

Вам сил, терпения
 

daddy_roman

New member
а виновник причем? 400000 он покрыл по ОСАГО. Это страховая немного берега путает.
 

devious65

New member
нет-нет, если страховая правильно считает регион, количество делаей и то, что с ними нужно сделать по РСА, то что уж тут.

А 4чли вы сделаете оценку, до ремонта, там будет написано:

Цена с учётом износа + работа (то, что полагается от страховой по осаго)
Цена с учётом новых запчастей + работа (ведь вы не можете найти запчасти с учётом своего износа)

И вот эту разницу + стоимость экспертизы + услуги юриста (последние, возможно частично) вы можете отсудить у виновника, если он платежеспособный, а не так, что 500 рублей в месяц с его минималки
 

scripterz

New member
я готов на дверь с разбора. Главное что бы она целая была а не битая и восстановленная.а бампер и накладки новые
 

Advepr

New member
Етакс это центральный блок, который связывает все системы и определяет комплектацию машины, умс это одна из систем. Удаляем ее из блока етакс и машина больше не видит эту систему, а значит и не ругается на приборке.
 

Сверху