Сегодня закал и заменил венец и тяги заслонок. У многих этот механизм скрипит и пердит, а у меня с наступлением холодов вообще заклинивает и воздух

devres

New member
Сегодня закал и заменил венец и тяги заслонок. У многих этот механизм скрипит и пердит, а у меня с наступлением холодов вообще заклинивает и воздух дует либо в ноги, либо везде понемногу. Смазка уже не помогала. Комплект 7820A482 : венец и две тяги, 430руб. Отличия от старого механизма минимальны: на венце сквозные прорези и сделан он из пластика pp td 20. Тяги сделаны из пластика pom 20. На старом комплекте было наоборот. Менять не так уж и сложно, но надо снять блок управления и патрубок, который дует в ноги. Никакого специнструмента не надо. Привод откручивал короткой битой, держа её пальцами. Теперь всё работает без пердежа и заклиниваний.

IeFeUz_RgAM.jpg
 


Такая же проблема только так и не догнал как его снять, саму кастрюлю пески не надо снимать чтоб добраться ?
 

Mashulia

New member
нет, только большой блок управления (только отодвинуть в сторону) и патрубок слева от кастрюли. И снизу сними щиток на двух пистонах. Ты начни, по ходу дела разберёшься.
 

NEVERHOOD

New member
это артикул на xl, поэтому проверь по вин коду совместимость деталей. Думаю, подойдёт. Но без симптомов лучше не лазить туда.
 

Scotty Garotte

New member
понятно. Пока только звуки при переключении потоков воздуха) но не напрягает, как будто живое что)
 

Сверху