Сегодня заметил, что при нажатии на педаль тормоза что то щёлкает в районе рычага коробки а точнее под ним, до сегодняшнего дня подобное не

Всем привет ! Сегодня заметил, что при нажатии на педаль тормоза что то щёлкает в районе рычага коробки а точнее под ним, до сегодняшнего дня подобное не наблюдалось. Подскажи стоит ли беспокоиться ? Аут 3 2.4 2012 пробег 160 тысяч. Всем спасибо заранее
 


Badmaestro

New member
Это фиксатор рычага,т.е. пока не нажмёшь педаль тормоза не сможешь переключить режим,кароч типа замка...
 
Не стоит беспокоиться)) это норм,там стоит типа блокировки,а когда нажимаешь на тормоз она срабатывает и тогда можно включить скорость,в общем это реле щелкает это нормально
 

dimusimus

New member
Спасибо. Странно что он проявил себя только спустя 160 тысяч пробега ))
 

Vmart

New member
ты знаешь вроде все нормально, но после 160 тысяч стал прислушиваться к каждому постороннему шороху это напрягает скоро менять масло там посмотрим до этого сколько раз менял магниты всегда были чистые но правда езжу аккуратно даже если где то буксую. Следующий авто возьму либо на автомате либо на механики
 

BDAllena

New member
знаешь, надоело ездить и бояться- газануть, буксануть, дёрнуть, надоело чувство понимания, что каждый день можешь попасть на ремонт коробки вроде 160 тысяч пробег не большой для ухоженной машины, но вариатору все равно... по этому я больше каплю деньги на другую машину пускай она будет с механикой ... но варик не варик ))
 
У меня к 150 начало так щелкать. До этого такой пост был, там просто на пластамассовом механизме у рычага перекоючения смазка есть густая она со временем стирается и поэтому щелчок происходит. Я заморачиваться не стал нужно много разбирать.
 

Сверху