сервис по установке радиатлра вариатора

dimdim

New member
Добрый день.
Приобрёл аута 2012 года без радиатора вариатора ( даже странно 2 владельца до этого не озаботились установкой).
Подскажите актуальную информацию по Москве или Северному направлению Подмосковья, где лучше дооснастить варик. Кто где ставил в последнее время, чтобы ценит был адекватный и работы с материалами нормальные.
Заранее прошу не кидаться тапками, я тут человек новый, через неделю на машине гнать на юг, так что и времени пролопатить весь форум особо нет.
 


виталий

New member
у меня тоже 12 год покупал в радиатор на АВИТО в комплекте есть все кроме трубок. Трубки купил в ЭКЗИСТе колхозить не советую только родные они идут в комплекте с хомутами. (хомуты пружинные и другие не ставить!!! потечет масло, проверено!!!). Лучше работу совместить с заменой масла в коробке(так и так снимать теплообменник). Некоторые ставят еще допом перепускной клапан....не стоит.
 

dimdim

New member
Вопрос
1.на сколько по факту они отличаются .
2. Где лучше установить ( возможно кто-то порекомендует сервис по цене/ качеству и аппаратной замене масла ( без прошивки)
 

виталий

New member
Первый вариант предпочтительнее, так как трубки оригинал, и изогнуты по месту ....поэтому цена отличчается на цену трубок. Еще Есть коплект крепежных болтов.
второй ваниант не рекомендую трубки не формованы хомуты винтовые потекут 100% крепежа НЕТ. Уплотнительное кольцо теплообменника не оригинал хрен знает из чего сделано, если разбухнет нужно снимать теплообменник.
 
Последнее редактирование:

dimdim

New member
🙏 спасибо.
А сервис с прямыми руками по данному направлению порекомендуете?
 

dimdim

New member
Созвонюсь, может в эти выходные удасться заменить, спасибо
 

виталий

New member
у них сеть автосервисов посмотри на сайте, как правило я записывался 3-4 дня хотя сейчас лето....
 

Сверху