Сидим спорим с корешем, он утверждает что когда кондиционер включен надо воздух по салону включать.,Я же говорю что с улицы.я сам включаю внутри

Всем привет. Сидим спорим с корешем, он утверждает что когда кондиционер включен надо воздух по салону включать.,Я же говорю что с улицы.я сам включаю внутри салона только когда неприятный запах с улицы идёт. Рассудите нас.
 


Garry

New member
Делаю также к ты, по салону включаю когда на улице амбрэ
 

Stefan123

New member
С салона меньше нагрузка на кондей по идее будет, он когда на авто, сам с салона автоматом включается
 

businesswoman

New member
С салона только тогда когда быстрей охладить салон хочешь(в жару например) а потом переключай на с улицы, ну и когда запахи снаружи
 

Hacker_TON

New member
У тебя кореш не таксист случайно?) по-моему только они такой херней занимаются, чтобы сэкономить 0.001 литр топлива, а что в салоне начнёт вонять и душно станет, это нестрашно
 
Если стоит авто на климате и с утра заводишь машину и если в ней очень жарко то климат автоматически забирает горячий воздух из салона что б быстрее его охладить потом автоматически переключает забор воздуха с улицы, если постоянно делать забор воздуха из Нутри, то воздух испортится, поэтому если едешь за камазом то естественно надо сделать забор из салоны что б не пахло, а потом когда обогнал камаз то забор воздуха с наружи, всегда так делаю, ты правильно ему объясняешь
 

Nadin-ka

New member
В режиме "внутри салона", салон гораздо быстрее охлаждается.
Я так делаю после длительной стоянки под солнцем. А при езде, включаю забор с улицы.
 

kol'uchiy

New member
Всегда на авто ставлю он сперва салон циркулирует, после с улицы включает
 
Необходимо понимать правила эксплуатации кондиционера (не важно какого: автомобильного или для помещения). Поэтому - кондиционер должен работать при закрытых окнах, следовательно забор воздуха д/б из авто, но здесь есть нюанс ... Для снижения риска заболевания пассажиров и водителя необходимо подавать свежий воздух в салон ( например, открытием окна или включением режима забора снаружи). Это требуется сделать не надолго, только для смены объема воздуха салона на новый и все... Так, что пользуйтесь... Кстати люди правильно говорят, что при рециркуляции будет снижена нагрузка на конец и соответственно потребление топлива. Удачи
 

ya.ne.ya

New member
есть ещё один важный нюанс, если не впускать свежий воздух количество кислорода снижается, а количество углекислоты увеличивается, мы же ее и выдыхаем. быстрее наступает утомление, клонит в сон. Если ехать на дальняк усталость и плюс отсутствие кислорода можно уснуть.
 
Датчик температуры кондея тесно связан с датчиком температуры за бортом. Если на улице+35 он будет брать воздух из салона. Если +20 из улицы
 

zithromaxr

New member
Всё правильно ты думаешь, а корешь твой любит просто воздух по салону гонять и не любит свежий воздух наверное ещё дома не открывает окна, а то вдруг с улицы зайдёт воздух
 

Siluet

New member
Да вы оба неправы. Как хочешь, так и включай. Обычно в городе на внутреннем, но с ним холоднее. Зато не воняет. За городом на наружний перехожу, если не +30 и больше
 

Сверху