Сигнализация Старлайн. В телефоне показывает температуру двигателя примерно 60гр.Слишком низкая. У всех так

Seba Sebetti

New member
Добрый вечер. Сигнализация Старлайн. В телефоне показывает температуру двигателя примерно 60гр.Слишком низкая. У всех так?
 


Открой капот и глянь на патрубки печки. Скорее всего к верхнему патрубку привинчен датчик температуры. Просто на пластиковую стяжку...
Именно он и замеряет температуру для сигналки.
 

kpv

New member
у меня так и привинчен) куда перекрутить лучше?)
 
да не надо так серьёзно крепить. Посмотри там какой крепёжный элемент прикручен,для проводки или шланга. Чтото не важное такое. На болты клапанной я бы не содил.
 
я трогал этот шланг верхний даже на полностью прогретом авто не такой горячий, теплый можно сказать) а двигатель горячий) и врёт на 2-4 градуса, вот думаю если к металлу перекрутить что то поменяется?
 

El Emigrante

New member
если пользуешься автозапуском по температуре,если такое позволяет сига. То авто по достижению будет глохнуть раньше,чем таймер.
А так просто визуально более правильные цифры и ни начто не влияет
 

perq

New member
Если живёте не в Сибири, на полюсе холода, то это всё бесполезный труд.
Ну врёт, и буй с ним. Просто учитывайте что это температура печки. А не дрыгателя. Мне так даже удобнее. На показания датчика сильно влияет режим работы печки. Чем больше оборотов печки, тем меньше он показывает. Что позволяет по разному настраивать климат, и это меняет время работы двигателя :))
 

design_by

New member
Да и я сильно сомневаюсь что можно заставить его правильно показывать температуру дрыгателя. При длительных поездках изоляция самого датчика начнёт разрушаться :)
 

Siluet

New member
Да + они ни когда не показывают правильно, вот в минус да, и в принципе датчик этот по большому счёту для минуса и нужен!
 

Сверху