Ситуация следующая: еду, потом останавливаюсь, начинают гулять обороты, после нескольких скачков глохнет! Очень устал от этой проблемы! Подскажите в

aver

New member
Здравствуйте! Ситуация следующая: еду, потом останавливаюсь, начинают гулять обороты, после нескольких скачков глохнет! Очень устал от этой проблемы! Подскажите в чем может быть дело? Кат вырезан ( горит чек), патрубок на дроссель менял и дроссель чистил.
 


EngTnanslate

New member
Вот 1 в 1 только случается исключительно при долгом стоянии в пробке и только с работающим кондиционером. На один из моментов когда останавливаешься случается как на видео, если отключить коней, либо поддержать обороты газо, тронуться и снова остановиться, проблема уходит, если оставить, глохнет.
 
А клапан егр есть?Его почистить.И заменить топливный насос,подозрение что он на малых оборотах не может создать достаточное для двигателя давление.
 

kpv

New member
чистили, клапан, нагар был, проблема без изменений
 
так же ГБО стояло у меня, и плавали обороты, но не всегда, позже стало все чаще и чаще. В итоге прогорел клапан впускной - починил ГБЦ и все стало в норме. Пока не поздно проверь зазоры, если совсем туда не лазил.
 

Iskali.ru

New member
я тоже не лазил... И такая ситуация с плавающими оборотами продолжалась около года, и чаще в сильный сильный мороз, временами было нормально, точной зависимостм не нашел, возникало как то само по себе, так же и проходило.
 

newd

New member
от t окружающей среды не зависит... вообще не понятно от чего зависит...нашёл дырку во впускной гофре, заменил, эффекта ноль.
 

Deon

New member
меняй прошивку,у меня такая же беда была,поставили прошивку свою родную с обходом лямды
 

kpv

New member
до удаления катализатора и перепрошивки была эта проблема. Т.е. с родной прошивкой такая же ситуация.
 

Russian

New member
Прокладки под впускным коллектором, у меня так было, поменял забыл
 

Сверху