Ситуация следующая,на видео суть начинается с 2:15,холодный запуск,некоторое время машина работает в норме,потом резко троит и почти глохнет (иногда и

Всем привет! Ситуация следующая,на видео суть начинается с 2:15,холодный запуск,некоторое время машина работает в норме,потом резко троит и почти глохнет (иногда и сама глохнет) после повторного запуска иногда всё проходит,бывает повторяется но менее критично,на видео также после повторного запуска обороты сами завышаются. Может кто сталкивался с подобным, прошу помощи или дельного совета. Недавно помыл форсунки, дроссель помою,но сомневаюсь что это дроссель. Ошибок нет, двигатель 2,4 бенз. Давно выскакивала ошибка обрыв цепи лямбды 1,после не было.
 


businesswoman

New member
Попробуй снять клемму с клапана продувки абсорбера или (даже проще и надёжнее) пережми шланг, который на него идёт. Излишний присос воздуха может происходить через него. При работе клапана может быть слышен шум, похожий на цоканье клапанов. Если обороты начинают плавать и при этом проявляется звук - как лишний звоночек.
Клапан, как раз, начинает работать только после прогрева двигателя. На холодном двигателе абсорбер не получается, клапан в закрытом положении.
Абсорбер (коробочка черного цвета примерно 100х100х300) находится под капотом. У меня, если правильно помню, напротив руля на перегородке двигательного отсека.
От него/ к нему идут трубки. Тебя будет интересовать та, что идёт в переднюю часть двигателя - в сторону радиатора (к вышеописанному датчику).
 
тааак,я понял что надо сделать,но не понял что я этим выясню,я его перекрываю и что должно происходить? Или что не должно?
 

dfsfdsfds

New member
если клапан неправильно работает и излишний присос воздуха через него, то при пережиме шланга провалы попадут.
Просто провалы у тебя начинаются после прогрева двигателя... Это смущает.
 

pazitiva777

New member
Очень похоже на дроссель, примерно тоже самое было. Аут 2014г. пробег 105. 000. Двигатель 2,4. После промывки проблем нет.
 

Сверху