Скажите может у какого такое было, машина вообще перестала заводится, диагностика показала вроде как датчик распредвала? Подскажите где они находятся

Fed_85

New member
Всем привет!!! Скажите может у какого такое было, машина вообще перестала заводится, диагностика показала вроде как датчик распредвала? Подскажите где они находятся,в интернете инфу не какой не нашел,вот фото. Аутлендер хл 2.4 2008г

7SbC8jAazA8.jpg
 


K.Anna

New member
Дроссель чистил?Массу от аккумулятора на кузов проверил?Фильтр в баке не с водой замерзшей?Смерть датчиков слишком редкое событие(
 
диагностика показала ошибку Р0340 датчик распредвала.масса в норме,фильтр не мог замёрзнуть, когда машина перестала заводится на улице была плюсовая температура.
 

rammed

New member
конечно может это и датчик,но идти лучше от меньшего,к большему)
 
у меня было такое на галанте он вышел из строя и машина крутит но не заводится,чек горел и диагностика показала тоже на него но там он был 1,поменял и с пол пинка завелась .
 

El Emigrante

New member
дроссель не смотрел,а из-за дроссельной заслонки машина тоже может не заводится? Т.е что диагностика показала может быть и не в этом причина?
 

Jesus

New member
вот и у меня сначала заводилась,но иногда не с первого раза,а вчера вообще перестала, значит методом тыка ))) датчик менять не узнать же какой именно датчик вышел из строя?
 

Mashulia

New member
твоя ошибка указывает на датчик,но датчик может выдавать эту ошибку не потому что сломан,а потому что что то не дает ему работать.А что может не давать работать?Это обрыв грм,плохой контакт на датчик,ну или сам датчик навернулся.Померяйте компрессию,если все в норме,ищите датчик.
 

jivira

New member
да все верно у меня тоже сначала холодная заводилась а прогретая нет,и когда менял датчик он был как бы другого цвета последствия перегрева его или ещё какие причины и если снимищь 2 то если так как у меня было сможешь на глаз отличить не рабочий,а так все верно методом тыка,если они одинаковы то 2 варианта всего есть если купите 1 датчик.
 
если по каталогу датчик одинаковый,то можно его на обе стороны будет применить и выявить какому хана.Можно на разборке его поспрашивать,если дорого
 

virtus78

New member
Датчик можно прозвонить на работоспособность,в инете куча инфы,там куча причин кроме датчика,в частности недавно на другой машине такая же ерунда была оказалось натяжитель неисправен
 
А может цепь? На днях форд фокус был, сканер показал распредвал, а оказалось ремень перескочил. Пробег какой?
 

clix

New member
175 тысяч,как я наслышан цепь звинит на холодном двигателе,заводишь с утра вроде тихо работает двигатель.
 

fadsad

New member
Если бы мотор работал, можно было посмотреть угол опережения сканером. Компрессию бы померить ещё.
 

Неясыть

New member
а если дело не в датчике,как быть тогда, машина ведь не заводится,как тогда определить что за причина.
 

Abormot

New member
Поставить свои на другую машину а его себе и посмотреть. Проводку посмотреть, а если не поможет то компрессию мерить, цепь смотреть в метках или ушла.
 

Jeremy11

New member
может же ещё такое быть, что диагностику не правильно сделали? Вот что они мне дали.
 

Сверху