Сколько литров масла лить в вариатор при полной замене со снятием поддона

olympic12

New member
Сколько литров масла лить в вариатор при полной замене со снятием поддона?
 


serfing-way

New member
Я брал 12 литров до сих пор одна канистра ждёт очереди, хотя снимал поддон и чистил магниты и фильтр грубой очистки
 
Тыкать мало знакомым людям не нужно. И х. я не говорю. А пишу,именно правильно... Вы можете пройти мимо,дабы не вводить в заблуждения других участников.
 

job88

New member
Масло не сливается тут полностью. Не может тут быть полной замены, без разборки или аппаратной замены. Поэтому все зависит от количества циклов слил-залил, т.е. от того количества жидкости, на которое вы готовы потратится. Чем больше, тем жидкость в итоге будет свежее. Официальная процедура замены (сервис мануал, не книга) предусматривает минимум два слива и далее ориентируются по цвету.
За раз сливается ОКОЛО 5 литров (поддон, радиатор/без).
 

alex_design

New member
у меня без снятия поддона слилось 6.3л, а со снятием 6.7л 2008г с радиатором
 

PlayB

New member
Сколько сольёшь столько и зальёшь нужен мерный стакан
 

simuran

New member
Вы можете заливать хоть литр, если вам пишут, что 8.5 литров- спорить не нужно, просто нужно немного знать специфику замены масла в CVT, для этого есть отдельные комментарии в низу страницы. От этого и вывод про 8.5 литров.Вы как на базаре увидели черешню по 500 рублей и громче всех кричите « дорого» Ровных дорог.
P.S.Когда общаетесь с мало знакомыми людьми- не тыкайте им)))) Видите спокойную дискуссию.
 

Lifepeople

New member
че ты несёшь Серёжа, полная замена мА со снятием поддона около 6, литров. Методом замещения + 5.5. В одно действие.
 

Aleksandr33

New member
Немного Анатолий вы глуповаты, но это уже ваши проблемы)))))Я так понимаю вы CVT даже не промываете и систему.
 

Сверху