сколько масла в двигателе от min до max на щупу на хл 3.0

regza

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста сколько масла в двигателе от min до max на щупу на хл 3.0?
 


bestprofit

New member
там всего 4.3 в моторе, от мин до макс грамм 500 наверное, у меня не ест, не доливаю.
 
всегда был литр от минимума до максимума, и никогда 4.3 при замене масла до максимума не было на этом моторе, всегда 4.7-5
 
не так.
Объем масла в двигателе 3.0 л - 4,3 л
Из них: 4,0 л в ДВС и 0,3 в фильтр и магистралях. Покупаю американское масло, бутылка 5 кварт (4.7 литра), льем после замены максимум по щупу, в канисте остаётся грамм 250-300, то есть, все так и есть.
 
в следующий раз будете знать. Я владелец 3.0 xl и знаю что говорю. Перелить можно, но зачем? Если думаете что у меня особенный 6b31 то загуглите объем масла в этом моторе.
 

Burns

New member
при этом не спорю с вами на счёт объёма от мин до макс по щупу, я думаю грамм 500, вы сказали литр, но я про 500 грамм не уверен, мне так просто кажется.
 
не исключение - не путайте народ. У меня 6b31 и там 4.3 литра фулл. от мин до макс где-то пол литра. Когда заливаешь всю 4л канистру - после отстоя на щупе чуть меньше половины.
 

DevilDog

New member
Говорят трехлитровые сами заливают себе масло ., а всякие 2.4, 2 - вот там масложор и надо смотреть
 

SnBr

New member
ну ты походу утро,обед,вечер тряпочкой щуп протираешь...
 

seasidewm

New member
на 2.4 и 2 просто щупом вычорпывают масло при частой проверке уровня
 

Сверху