Сколько можно проехать на моргающем бензине? Аут 2008 3 литра

Polios

New member
Сколько можно проехать на моргающем бензине? Аут 2008 3 литра?
 


PlayB

New member
Литров 5-8 в баке при лампе. Но лучше не доводить до такого
 

lived

New member
Лампа начинает моргать при остатке 10 литров, а дальше вам решать сколько ехать. Но говорят на v6 топливные насосы не очень любят нехватку бензина. Сам один раз с момента моргания и до момента когда загорелась непрерывно проехал около 60 км. до заправки, но при этом в баке ещё 5 осталось.
 

Vala4i

New member
я не Виктор, но отвечу, насос при работе нагревается, бензин его охлаждает, а когда бензина мало, насос может перегрется и згореть. (Это не только Аутов касается.)
 

Advepr

New member
уже вам объяснили). Вообще всегда лучше держать бак полным по возможности, особенно зимой при перепадах температуры. Но тут в целом дело каждого. Кто т катает пока лампа не загорится, я к примеру стараюсь при пол бака ехать заправляться, хотя б для того, что при не обходимости нет проблем быстро сорваться)
 
я не автор поста... первый раз о таком узнала, поэтому спросила... что бы избежать, каких либо последствий
Про полный бак зимой и перепады температуры знаю... а вот про мигающий не слышала...
Ведь бывает едешь на дальние расстояния и бензин начинает заканчиваться...
спасибо за ответ
 

yorik1

New member
Я так докатался, менял насос, при четверти бака уже глохла, потом все при меньшем и меньшем количестве
 

Сверху