сколько нужно масла для замены в вариаторе и какое масло лучше брать? Сколько литров? Аут хл 2.4 2008г

Всем привет. Подскажите пожалуйста сколько нужно масла для замены в вариаторе и какое масло лучше брать? Сколько литров? Аут хл 2.4 2008г.
 


А нельзя в группе отдельную тему создать, чтобы каждый раз одни и те же вопросы не задавали? Открыл нужное, а там все ответы, отзывы, предложения
 

Yellowcat

New member
бесполезно. Про масло разжевано давно и везде. Достаточно просто ввести тот же запрос в поисковую строку браузера, или даже самой группы вконтактика, и самому увидеть. Но у некоторых не получается.
Такие вопросы про недавно вышедшие машины вполне можно понять, но про десятилетние...
 

Northid

New member
Боже, что вы такие злые то, я девочка которая впервые столкнулась с этим вопросом! Можно и попроще отнестись! Иногда складывается мнение, что у некоторых личностей проблемы в семейной жизни и они хотят всю свою злобу куда то выплёскивать
 

Lilii

New member
Эт вы где злобу-то увидели? Или то, что я без смайликов пишу — это уже объявление войны?
Про поисковые запросы, кстати, отложилось в памяти у вас? Интернеты уже знают, какие свечи, лампочки, масло, тормозные колодки и диски etc надо ставить на XL.
 

Бурлака

New member
Себе менял методом слил залил погонял по передачам и опять слил, но уже соснятием поддона и заменой фильтров!!! У меня ушло 13 литров масла оригинал
 

Nadin-ka

New member
И в этой группе я не сижу каждый день, что б знать какие вопросы тут задаются ежедневно!
 

Russian

New member
Сухой объем вариатора около 7.8 литра. За раз сливается около 5.5 литра. Для более-менее качественной замены нужно слить-залить пару раз.
То что положено - Mitsubishi DIA QUEEN CVTF-J1, можно Nissan CVT NS-2. Некоторые используют масло от Идемицу.
При этом меняется фильтр тонкой очистки и его уплотнительное кольцо. Фильтр-сетку (после снятия поддона) можно промыть-продуть, и очистить магниты в поддоне.
После замены обнулить в ЭБУ параметр деградации рабочей жидкости (CVT Oil Degradation Level).
З.Ы. Лучше сначала пользоваться поиском - половина вопросов отпадет. Может останется спросить какие-то подробности. И людям не писать одно и тоже.
 

Risha

New member
Лью Идумитцу, покупаю две 4-х литровые канистры, но обычно заливается 5-6 литров не больше. Если замена слил-залил.
 
Вопрос по теме коробки

Скажет ли кто нибудь про вариаторы на 2,0 и 2,4

Там стоят Jatco 11 ?
И как я понимаю на них на каждом по одному радиатору охлаждения...

Все верно ? Спасибо
 
Тоже собираюсь менять. В эту пятницу загоню. Масло идемитсу две канистры по 4 литра. Итого 8 литров. Фильтр бумажный какой то, прокладка резиновая и ещё какая то железная хрень. Приготовил вот жду выходных. За замену сказали 2500
 

Сверху