Скоро зима, и у меня такой вопрос. XL 2,4 2011г. Стоит радиатор вариатора. Надо какие нибудь заморочки на зиму с ним. Мож его как-то перекрыть или ещё

strx

New member
Привет всем. Скоро зима, и у меня такой вопрос. XL 2,4 2011г. Стоит радиатор вариатора. Надо какие нибудь заморочки на зиму с ним. Мож его как-то перекрыть или ещё что-то? Коробка будет с ним зимой прогреваться в нормальном режиме или нет. Зима у нас холодная. Что то видел тут писали про какие-то термостаты, не могу найти просто. Подскажите...
 


trio123

New member
Не надо ничего делать, коробка просто будет дольше прогреваться. А термостаты летом себя плохо показывают - наоборот ухудшают циркуляцию жидкости. Тем более на 2.4 вообще нечего переживать.
 
У нас зимой - 38,-40 доходят до работы по трассе 20 км в одну сторону соотвественно скорость 100-110 км в час, поставлю автоодеяло на двс закрою верхнюю часть бампера, ниже -20 градусов чтоб по трассе не продувало
 
Посмотрите это видео у него без радиатора вариатор, -30 до Раб температуры не доходит Масло, а если с радиатором был бы тогда вообще не знаю, по трассе конкретно продувало бы радиатор https://youtu.be/n6axQRLb_7w
 

Сверху