Скоро зима. Кто какие дворники (щетки стеклоочистителя) ставит?Всегда брал Алку, но нынешняя пара ели-ели прожила пол года, с марта месяца этого года,

Доброго дня!
Скоро зима. Кто какие дворники (щетки стеклоочистителя) ставит?

Всегда брал Алку, но нынешняя пара ели-ели прожила пол года, с марта месяца этого года, до сегодня, стали мазать.

Может быть есть супер варианты за 3 копейки, о которых я не знаю?
Интересны каркасники в резиновом чехле, на зиму, мне кажется лучший вариант.

Аут 3, 20 г.в.
 


Firstborn

New member
Как показывает практика,чем проще,тем лучше Покупал оригинал и немецкие)потом решил купить Китай за 200 р)все одинаково ходят )
 
Ставил ALKA winter в том году, ооочень порадовали, катался до середины весны, тёрли замечательно, даже не охота была переставлять на лето.
 
от Альки в восторге был на лансере на аут их же поставлю, ту зиму на денсо гибридах откатал, вообще не впечатлили, с учётом из цены
 

bost84

New member
Тоже была алка, одну зиму выдержали, говно редкостное, полосами трёт, тоже не знаю, что из зимних выбрать в адекватную цену
 

Intra

New member
слышал что их силиконом на лето надо смазывать, так делал, все норм ходит
 

alex_design

New member
А не проще менять резинки в дворниках почаще? Думаю это намного дешевле
 
раньше так и делал на оригинальных, но они замерзают, плохо работают зимой. И цена до войны на резине. Была около 1500за 2 шт

Покупал в ОКее резинки лет 7 назад за 75 руб и дня не простояли.
 

Magila

New member
Ну не знаю, а зачем каждый раз покупать дворники целиком, если они рабочие? Зачем платить дважды? Думаю лучше подобрать резину более менее.
 

Roodik

New member
орига у меня прожила 80 т км с ней и продал а/м, а пока и прочее не всегда зиму переживает ... Не парюс, не та цена.
 

Burns

New member
На родные денсо ставлю с алиэкспрес резинки. 8 лет все отлично работает
 

michas

New member
Штатные отходили лето и зиму, поменял на Бехр-Хеллу уже два лета и одну зиму трут нормально, желания менять пока нет
 
бескаркасники не рассматриваю, в них забивается снег и все, в снегопад можно на каждом светофоре чистить, плюс не достают в конце, где изгиб стекла сильнее
 

Сверху