Слабая натяжка ремня грм на холодную, спустя пару часов простоя машины это норма? Люфт ремня вверх вниз +- 1 см, по середине между паразитным и

Pscv

New member
Всем привет. Слабая натяжка ремня грм на холодную, спустя пару часов простоя машины это норма? Люфт ремня вверх вниз +- 1 см, по середине между паразитным и шестерней. После запуска двигателя натяжка снова максимальная. 3.0 хл 2008

O0BE3umNZxc.jpg
 


destroyerv

New member
это 100% инфа?
У меня было такое, при холодном пумке был треск. После замены натяжителя все пропало.
Автор, сколько проехал на этом натялителе, по времени и по км?
 

AsD_LvS

New member
ну у тебя треск был потому что кончился гидрач, а тут то все ок.
 
да я менял комплект месяц назад. Сальник распредвала сперва хреново посадили была течь, лазил туда снова, и вот спустя месяц погода не плохая снял крышки смотреть нету ли мини течи, а увидел провис. завел остановил. все ок. натянуло
 

cfvruger

New member
супер мастер посадил не глубоко, а там по кругу желтая на пол мм линия, видимо не стало герметично. покупал другой сальник, разбирал по новой, посадили глубже
 

arval

New member
Распредвал после остановки откатывается немного в обратную сторону,оттуда и ослабление в этой части.
 
Мне знакомый моторист говорил, на холодную ремень должен поворачиваться на 45 градусов с руки без особых усилий
 

Сверху