Слабый приём радио, что можно поменять антену и на какую



romfdor

New member
Там настройками выводится более менее, но в целом с радио беда.
 

nik2n

New member
не знаю как на ауте, но на другой тачке тоже была проблемка, были помехи, но там нашёл проблему, оказывается крепление магнитолы к кузову авто давало помехи, стоило проложить между креплениями любой неметаллический материал и помехи пропадали
 

Arikk

New member
я себе магнитолу Pioneer поставил, радио плохо ловило. Потом мне на Drive2 попалась статейка, про то как не на штатной магнитоле нет питание на антенну. В итоге, я от управляющего провода +12v, запаралелил провод подающий питание на антенну и радио стало хорошо ловить.
 

kms

New member
Как вариант антену бу пассата В5 отлично оригинал ловит. Или в нормальный магазин автотоваров подберут
 
Не всегда проблема а антенне, зачастую виновата чувствительность радиоприёмника в магнитоле, причём даже у одного производителя. Ставил две разные магнитолы Pioneer (разных годов) на один авто (ни антенна, ни динамики, ни что то ещё не менялось, только магнитола), так вот разница в приёме радио (проверял на трассе одни и те же радиостанции) просто огромная, как и качество звучания
 

Advepr

New member
Такая же беда. Стоит Китай шарманка,не ловит. Читал статьи и нашёл этот синий провод, а оказалось он соединён и дело не в нем. Так и катаюсь с шипением.
 

Сверху