Слетал в отпуск на родину. Из Ногинска в Ижевск. Не задолго до поездки сменил жижу в варике, всё отлично. Вариатор работает в штатном режиме, не

deiww

New member
Всем привет. Слетал в отпуск на родину. Из Ногинска в Ижевск. Не задолго до поездки сменил жижу в варике, всё отлично. Вариатор работает в штатном режиме, не греется, ошибок никаких не вылазило. Непосредственно перед дорогой, заменил масло в двс ZIC X7 5/30. За весь пробег уровень как залил. Цвет масло не поменяло, только естественный оттенок рабочего масла. Всем хорошего лета отличных дорог.

MMkCb1J5opQ.jpg
 


june

New member
К моему комментарию ниже. Хотел бы ещё отметить про расход бензина:
Смешанный по трассе получился в районе 8.3 - 8.6. Заправки «Газпромнефть», «Ирбис», «Татнефть», только 95! Расход указал при движении от 70 до 140км/ч с учётом ограничений скорости, с включенным климатом
 
А варик с охлаждением или без, и мониторил ли температуру варика через CVTz50? В августе на море планирую, вот все думаю ставить радиатор охлаждения или как!
 

bricha

New member
нужно мониторить. Две недели назад ездил далеко при температуре 30 - 35 градусов. На всякий случай смотрел температуру. Выше 100 не поднималось. Быстрее 120 не ехал. Охлаждения нет
 

BobRU

New member
вариатор без доп охлаждения, только заводское исполнение. Температуру не мониторил
 

clix

New member
Откуда вы берете такой расход? Я 1000км проехал ниже 11 не упал
 

zteel

New member
c crosser 2.4 12 г в. 107т пробег. Ниже 12,по бортовому не падал. На выходных почистил дроссель, клапан pcv. Ехал по трассе 90-140 расход падал до 7,8, опять же, по бортовому. В прошлом году ездил в Украину, 1300км. Ниже 10,5 не понизился, но я и топил нормально. Да и качество бенза у них, 95 как наш 92, а то может и хуже.
 
я не знаю как)? Я не написал ещё когда расход вообще до 8 упал. Перед Казанью ремонт дорог, так там движение только по двум полосам, по одной в каждом направлении. Скорость около 70 км/ч, так вот там до 8л /100 падало)
 

anton47

New member
попробуй датчик дмрв промыть, фильтр воздушный заменить, может улучшения появятся. Дмрв средством для промывки карбюратора промывал
 

AsD_LvS

New member
Фильтра только поменял! Датчик посмотреть! А дросель может влиять? Хотя не дёргает обороты
 

pazitiva777

New member
для начала иди по пути исключения. С малого. Сними датчик дмрв, промой. Чернота бежит неимоверная. Про воздушный фильтр сказал, ну и свечи, когда менял?
 

Сверху