Сломал себе уже голову с выбором летней резины,а именно с её размером.Как повлияет и на что,если поставить размер больше и шире штатного?Или лучше всё

Seo-Seo

New member
Всем привет.Сломал себе уже голову с выбором летней резины,а именно с её размером.Как повлияет и на что,если поставить размер больше и шире штатного?Или лучше всё же как по книжке 225/55 18?
 


crash

New member
Прикупил на днях 235/60/18, по лету будем пробовать, оф-лы рекомендуют 235/55/18, по максимуму и 235/65/ 18 ставят, но там уже дороботки потребуется. Родной размер по лету жестковато. Вобщем дело выбора.
 

ДенисDS

New member
на 65 думаю фигово будет,на скорости плавать будет.Щас тоже буду закупаться 235/60/18.На данный момент 235/50/18,дубово ппц)
 
Продам два 18 колёса так сказать на запаски без пробега! Могу продать отдельно два Баллона ценны в лс.
 

APCEN

New member
Чем выше профиль тем больше расход топлива, хуже динамика разгона и больше валкость в поворотах, но мягче. Тут смотря по каким дорогам чаще ездишь и для каких целей резину выбираешь
 

timesharing

New member
У меня 225/55 18 зима и лето.Лето еще норм,но вот зимой это ппц.В МО по неособо чищеным дорогам чувствуешь себя как на телеге,да и потом шиномонтажники матеряться по весне,хрен нормально отбалансируешь.Думаю тоже себе потолще брать.
 

Сверху