Случилась такая проблема, стартер щелкает один раз ток поступает на него, но совершенно не крутит когда пытаюсь завести, аккумулятор хороший. Это

Medovy

New member
Всем привет! Случилась такая проблема, стартер щелкает один раз ток поступает на него, но совершенно не крутит когда пытаюсь завести, аккумулятор хороший. Это точно стартер под замену или может быть другая причина?
 


Макс945

New member
В данный момент снимаю стартер, двигатель 2.4. Снять его ещё тот геморрой. Начал башмачить, по стартеру, к замене только передняя втулка остальное все ок.
 

batyr

New member
признаки как у меня были или другие? Тоже снять пока не получается один болт открутить
 
у меня стал тежело крутить, особенно когда холодно а то и вовсе молчал, там втулки пизда приходит и он начинает криво крутить, меняешь втулки и красота
 
была такая же проблема после того как ездил в брод. Решил проблему путем замены втягивающего. цена вопроса около 1к рубля.
 

perq

New member
Кинь напрямую соплю на стартер. Если крутить не будет,то писта ему
 
можно поподробнее про отзывную на стартер? у меня 16 год, пару раз летом замечал еле еле крутит, а сейчас каждый день при морозах еле еле заводится
 

gerasik

New member
Приезжаешь к дилеру, говоришь так мол и так, меняешь стартер по гарантии. И усё
 

EngTnanslate

New member
Если аккум хороший может быть плохой контакт на массу или на сам стартер.
 

Chuchek

New member
Если после поворота ключа есть щелчок на стартере, значит управляющий плюс приходит на обмотку втягивающего. Если акб нормальный и не гаснут приборы при попытке крутить, если силовой плюс доходит до контактов втягивающего без потерь, то дальше - пятаки втягивающего, щетки самого стартера. И дальше заклинивание якоря стартера или слом корпуса (такое бывало).
 

SSemikolennykh

New member
Кстати, ( хоть вы не пишите какая машина), если есть возможность подобраться к стартеру. Вдвоем надо. Повернули и держите ключ, стартер щелкнул, в этот момент стукните чем нибудь по стартеру, втягивающему.
 
шляпа вообщем, нет отзывной на мой аут 16 года. завтра запишу видео как машина заводится с утра при -10, еле еле ...
а да, машина с кнопкой и с автозапуском. может это как-то влияет, но раньше заводилась в -20-25 мигом
 

vtochku

New member
Дак зачем вам отзывная? Говорите сломалось и всё. Гарантия рулит
 

Jhohnv

New member
Была точно такая проблема на XL 2007г.в. 3.0. Менял щёточный узел целиком и всё заработало.
 

Сверху