Слулось такое, вчера помыл машину, после мойки выехал машина 5-10 мин постояла заглушена, давай запускать был такой же звук, через сек 30 исчезЩас на

omicron

New member
Всем привет!
Слулось такое, вчера помыл машину, после мойки выехал машина 5-10 мин постояла заглушена, давай запускать был такой же звук, через сек 30 исчез
Щас на утро завел опять такой звук и не проходит.
Звук со стороны ремня ГРМ
Подскажите кто что может, только ребят серьезно
Всем полного бака и ровных дорог
Аут 2008г 3.0 XL пробег 192т.км.
 


Lilii

New member
Сейчас тебе опять про вкладыши напишут, езжай в сервис, самое верное.
 

Aleksandr33

New member
Проверь гидронатяжитель ремня ГРМ. Если звук пропадает, то возможно это он. Масло доходит все таки до него и он натягивает ремень. У меня такое было, только так сильно не стучало.
 
масло в гидрике всегда есть, тарахтеть он начинает, когда масло выдавливает из натяжителя. На звук гидронатяжителя не похоже, но проверить лишним не будет.
 

Stefan123

New member
при РЕМНЕ ГРМ натяжитель и масляная система ДВС ни как не связаны.
 

dfsfdsfds

New member
да все верно. Он независимый. Давно у меня был Outlander, я точно не помню его конструктив.
 

fadsad

New member
Тоже на холодную стук возле ремня ГРМ, как чуть прогреется и тишина, что такое ?
 

Medovy

New member
В прошлом году при первых морозах вытекло масло из гидронатяжителя. Если это он, то надо срочно менять пока ремень не проскочил.
 

ЩЕФЬ

New member
На днях было такое, умер гидрик в одной головке, в задней, поменял все и все хорошо
 

SUGROB

New member
оригиналы, гидрики по 1300 + прокладки по +-1000р, ну и свечи за одно
 
нет, я поменял натяжитель, все нормально, я правда все сразу поменял, кроме помпы, а ты пробовал на заведённую лепестки (отжимать клапан) ?
 
лепестки вихревые, на впускном коллекторе, заводишь, рукой клапан отжимаешь, если звук пропадает, значить лепестки
 

Сверху