смущает расход топлива по трассе, еду пустым 160-180 с кондеем двигатель 2.4 заливаю 95 расход 15л. Какой должен быть? Куда копать



arval

New member
что есть много умников которые хотят вставить свои пять копеек не по теме вопроса
 

kamka

New member
тут скорость не любят, и большинство топят за ПДД, хоть их об этом и не спрашивают . И так постоянно, когда видят скорость больше 90-110..))

Нормальный расход. Я топил 160-200, частый сброс, потом в пол. За 60-70 км пути было за 20+.
На 3.0.
 
могу сказать точно что ты ехал 120-130 максимум, а при каком то обгоне сфоткал расход. Если так ездить постоянно меньше 15 не будет
 

delab

New member
15литров при такой манере езды это нормальный расход, не парься. Попробуй поездить 100-120 по трассе и увидишь разницу. Упадет до 10,5л/100км
 

Docent

New member
спасибо. Такой расход всегда и был 10-11л. при такой скорости 100-130км/ч но были обстоятельства что надо было ехать быстрее, поэтому и поинтересовался о расходе при большей скорости.
 
тоже когда поддаю, думаю расход большой, у многих под 18-20 пишут, вот там думаю многовато. А 15 это нормально при таких скоростях, ну постоянно так ездить думаю на стоит.
 
Друже. Не слушай балбесов, желающих дичи. Они будут всегда. Но с такой скоростью и кондеем расход объяснимый. После 150 это кирпич по аэродинамике. У меня 3.0 и 130 менее 9 а вот 150 уже 12-15. 170 и выше далеко за 20, так что не переживай. Конечно, если ранее расход был меньше, можно задуматься, я бы начал с чтения ошибок по лямбдам и диагностики дросселя.
 

Сверху