Снял накладки на порогах. Ну ещё состояние можно сказать хорошее. Небольшая ржа есть. Щас буду обрабатывать зачищать. XL 2010,

BaRaBashkalol

New member
Снял накладки на порогах. Ну ещё состояние можно сказать хорошее. Небольшая ржа есть. Щас буду обрабатывать зачищать. XL 2010, Рестайл

i3ZNPdESeiM.jpg
 


Slezinka

New member
Тоже думал снять но боюсь поломать пластик,как начинать снимать ?
 

Poker2006

New member
у меня были рассохшиеся закладные, одна, из трёх имевшихся рассыпалась, пришлось заказать, вторую сторону снимать не стал, жду пока придут.
 
Снизу саморезы и клипсы впереди и сзади. Сверху скотч. При обратной установке нужен черный скотч, новые саморезы. Клипсы сначала на низ порога прикрутить и защелкнуть после наклейки верха порога на скотч
 

леля

New member
у меня пыж 4007.вот репу чешу, что бы сделать, чтобы такого огорода там не было >
 
у меня как и у автора больше грязи было ток спереди (брызговика нет), сзади чуть. По объему грязи тож как на фото. Разбирал после 12 лет эксплуатации)) так что можно раз в 5-10 лет снимать. Хотя очаги коррозии появились уже-года идут.
 

kms

New member
надо на петлях сделать откидные и просушивать на стоянке
 

Firstborn

New member
брал в строительном обычные с прессшайбой. Размер не подскажу, но один в один не смог подобрать, взял чуть длиннее.
 

arval

New member
Да относительно легко, с низу пять саморезов открутить, с ними вот самая проблема, от старости грани все почти сгнили, но мои открутились с трудом, туда сюда потихоньку и пошли. Ну и клипсы столько же по бокам. Набор взял себе для снятие таких деталей, стоит 150 р набор. Кстати передний брызговик тож надо снять.
 

Сверху