Собираюсь менять масло в вариаторе ( полная замена), 3 Аут, 17 год на пробеге 60 т. км. Только работа дилер насчитал 11000р, если плюс с их ЗЧ, то с

kms

New member
Всем привет.

Собираюсь менять масло в вариаторе ( полная замена), 3 Аут, 17 год на пробеге 60 т. км.
Только работа дилер насчитал 11000р, если плюс с их ЗЧ, то с оригинальным маслом 37-38 тр, если аналог Mitasu - то около 31 т.р. Делать будут 100% у дилера ( г.Калининград), т.к. не вижу адекватных альтернатив у нас в городе.
Запчасти буду покупать сам, поэтому возник вопрос:
Есть варианты залить оригинал масло - 2824A006 - стоит 1389,89р за литр. Сказали, что около 11 литров. Либо аналог MITASU MJ-311 = 2834 руб 4л канистра (551 руб 1 л). Кто что знает про это масло? Может есть другие аналоги, которые лучше?
Так же правильно я считаю следующие позиции, которые будут нужны?:
1)Прокладка поддона картера вариатора 2705A049
2)Масляный фильтр маслоохладителя вариатора 2824A006
3)Прокладка теплообменника вариатора 2920A096
4)Фильтр грубой очистки вариатора - промывается тот, который стоит.
5)Прокладка сливной пробки вариатора 2705A013

Вроде ничего не забыл?
 


seasidewm

New member
Вопрос: почему именно Митасу? Это они вам предложили? Выбор только из этих двух?
Потому как жидкостей куча, по крайней мере проверенных. И Митасу где нибудь в конце списка.
З.Ы. Зачем вам номера, если запчасти их?
 
дилер предлагает либо оригинал по 2080р за 1 л или митасу. Оно в 2 раза дешевле. Может чуть не правильно написал - все запчасти свои будут. Просто начал узнавать ценник на то, что они предложили. Если и идемитсу и Ниссан и равенол, но отзывы везде по разному
 

ЖукД

New member
Так забудьте тогда про Митасу, если своё можно.
Если жаба душит за жидкость Митсубиси, тогда Ниссан NS-3. И уже потом Равенол/Идемицу.
 

kaktys

New member
благодарю! А не подскажите, есть ли разница в — Nissan NS-3 KLE5300004 - Трансмиссионное масло Nissan CVT Fluid NS3, полусинтетическое (4л);
— Nissan NS-3 KE90999943 FLUIDE - Масло трансмиссионное NISSAN NS-3 FLUIDE, пластик (5л)
 

Mark@tolog

New member
Пластиковая пятилитровка производства/розлива Евросоюза (Бельгия). Жестянка (KLE5300004) - Япония. Есть ли фактическая разница - х.з., вряд ли вы, или вариатор, это почувствуете
З.Ы. Номера мог бы по ВИНу проверить (если вам именно это нужно).
 

zithromaxr

New member
Вин Z8TXTGF2WHM018164. Сейчас уже озадачил товарища, смотрит что есть у нас или в Польше ( ниссан ns3). Спасибо!
 

Бурлака

New member
Забыл уплотнительное кольцо фильтра грубой очистки, которое мыть собирался. Вааабще цена конь, я летом в Туле в отличном ( не у официалов) делал: 4 рэ работа, масло 10 л ушло + прокладки 11 рэ. Делал аппаратно.
 

nixxx

New member
а этот ценник только за замену масла в варике, или полное то-60?
 

FreeZeer

New member
Мне лужаоил предлагали... По цене омывайки... Вот жду пока его кто нибудь на оил клубе на анализ отправит :)
 

yorik1

New member
Полная замена "под ключ" с маслом и фильтрами, в любом нормальном сервисе стоит в районе 12000.
 

trio123

New member
я выше написал стоимость запчастей на сумму 11600 без работы. Про какие 12000р вы говорите и какое там масло будет ?
 

kirychh

New member
Буквально сегодня поставил машину в сервис на смену масла! Полная замена масла вместе с расходниками 11500.Масло Равенол
 

Сверху