собрался менять муфту подключения полного привода. Есть ли там какая-то прокладка или уплотнение кольцо между муфтой и редуктором. Может у кого есть

Подскажите пожалуйста, собрался менять муфту подключения полного привода. Есть ли там какая-то прокладка или уплотнение кольцо между муфтой и редуктором. Может у кого есть схема или видос, заранее спасибо.
 


ADialog

New member
Вот я только менял. Герметик там. За час с перекурами поменял
 
в хвосте редуктора сальник.
Есть сальник в самой муфте, но он прикрывает пакет фрикционов от попадания грязи-воды, со стороны кардана. И оба они не трогаются если меняется, или снимается, муфта.
 

Lesha Maestro

New member
да пожалуйста, не меняйте. Я менял. Друг не поменял и через неделю потекло. Каждый выбирает свой путь. Кто-то меня грм меняет только ремень а ролики, помпу и сальники по необходимости.
 
А если руки растут откуда надо, то можно и перебрать её! Я свою перебрал, пришлось полопатить много инф. какие сальники, какие подшипники, какое масло и сколько, как стянуть контрящей гайкой с каким усилием, единственное фрикционы не продаются, но подходят от дастеров, террано. Муфту перебрал, заработала как положено, не щёлкает при движении назад и вывернутых колёсах, не закусывает, все норм. Перебрал вторую, лежит теперь в запасе
 

Сверху