Собратья, !!Аут 2016 года, 2.0 instyle.Пробег 52800 км.Сегодня заметил, что температура при езде играет от 90° до 85°, и при чем при скорости 120 км/ч

Собратья, всем привет!!!
Аут 2016 года, 2.0 instyle.
Пробег 52800 км.
Сегодня заметил, что температура при езде играет от 90° до 85°, и при чем при скорости 120 км/ч все норм, ближе к 140-150 начинаются скачки. Сегодня был сильный ветер. Данные неприятности происходили на трассе, в черте города все норм. Что может быть??? Термостат? Датчик? Или какие ещё варики?
 


Remint

New member
У меня пока стоишь на заведенном двигателе температура бывает ростет до 97, начинаю движение падает до 85-83 градуса.
 

Fed_85

New member
Про проверку/чистку радиаторов я писал Владимиру. Вам же только порекомендовал дописать в чек лист еще и пробку радиатора, вот и всё :))
 
Может не выдерживать нужное давление в системе охлаждения. Давление в системе ниже, циркуляция медленее, охлаждения в режимах большой мощности не достаточно
 

kms

New member
Нет, просто ниже давление в системе. Ну и больше жижи в расширительном бачке.
К сожалению глазометром/пальцометром этот дефект не определяется, но довольно частый.
Давление будет ниже и при наличии течи, но это я думаю вы бы и без подсказок заметили :)
 

Webmoney24

New member
Обычно болт забивают. А как клапан совсем умирает и система жижу отрыгивает, вот тогда меняют крышку :))
Но можно заняться перфекционизмом и заменить пробку на ближайшей ревизии системы охлаждения :)
 

Сверху