собратья! Помогите экспертным советом! На видео авто не заведено. Работает климат. При увеличении силы обдува- слышно пропорционально увеличивающееся

Добрый день собратья! Помогите экспертным советом! На видео авто не заведено. Работает климат. При увеличении силы обдува- слышно пропорционально увеличивающееся глухое рычание. При малых оборотах обдува, слышно звонкое пищание. Понимаю что климат, но насколько всe может быть серьёзным? Салонный фильтр поменял, но поздно, листвы киллограмм и по ходу попало и в вентилятор...
 


daonlp.org

New member
А может и застряло что, заслонка пищит может какая, не может занять соответствующее положение. Моторчик обычно монотонно и пропорционально скорости гудит-пищит.
 

AReva

New member
Как в моторчик листва попала там его вроде фильтр перекрывает?
 

elp

New member
Такой звук меня мучил часто . Но потом при замене салонного фильтра рукой вытащил листик из липистков вентилятора. И звук пропал
 

Nadejda

New member
Вот у меня также было тоже листва попала был напрягающий звук думал печки хана
 

YakoKN

New member
2 пластиковых заклёпки, 3 самореза и двигатель печки у тебя в руках . Если скрипит можно смазать если листики в лопостях можно почистить
 

trinet

New member
Я уже трижды листья из крыльчатки вентилятора доставал. Как-то пролетают туда. Благо что работы (снять-поставить) на 10 минут.
 

AReva

New member
Под бордачком две клипсы. И вентилятор на трёх саморезах. В яндексе забей, там есть видео.
 

Сверху